Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Надежда Маркова

Прогулочный маршрут

В Сольцах на минувшей неделе прошли общественные обсуждения предварительной концепции благоустройства Ильинского парка

Жители Сольцов активно обсуждали, каким будет главный парк города.

Жители Сольцов активно обсуждали, каким будет главный парк города.

Фото: из архива Центра развития городской среды Новгородской области

В Сольцах на минувшей неделе прошли общественные обсуждения предварительной концепции благоустройства Ильинского парка

Концепцию представил Центр развития городской среды Новгородской области. Она была разработана по итогам натурных наблюдений, изучения краеведческих материалов, серии экспертных интервью и консультаций, детских рисунков, а также онлайн-опроса, в котором приняли участие 311 сольчан.

На территории предусмотрены прогулочные маршруты, площадка со сценой для культурных мероприятий, игровая зона, обзорные площадки, арт-объекты, столы для мастер-классов и настольных игр под навесом.

— Встреча получилась максимально продуктивной, все предложения и идеи жителей будут использованы в разработке итоговой концепции для участия во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». В случае победы наш город получит грант 50 миллионов рублей на реализацию проекта,— поделился впечатлениями глава Солецкого округа Максим ТИМОФЕЕВ.

Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» успешно реализованы проекты, победившие в 2021–2022 годах во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения», в Боровичах, Сольцах, Валдае, Пестове, Холме.

Теги: Сольцы, Ильинский парк, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще статьи

Главное — быстро реагировать

Главное — быстро реагировать

Работу всех служб в зимних условиях обсудили на оперативном совещании областного правительства.

03.12.2025 | Регион

Вода, газ, тепло

Вода, газ, тепло

В 2026 году жителей области, как и всех россиян, ждёт двухразовая индексация тарифов на коммунальные услуги

03.12.2025 | Регион

Имя — как знамя. Суворов с нами!

Имя — как знамя. Суворов с нами!

В Кончанском отметили 295-летие со дня рождения великого полководца

03.12.2025 | Регион

Город звучащий

Город звучащий

Музыкальную историю Великого Новгорода гостям и горожанам расскажет новый аудиоспектакль

03.12.2025 | Регион

В движении

В движении

ВСМ поможет увеличить туристический поток в Новгородскую область

26.11.2025 | Регион

Прогулка по городу

Прогулка по городу

Для Набережной реки Гзень в Великом Новгороде хотят разработать концепцию благоустройства

26.11.2025 | Регион

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА