Понедельник, 04 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Зелёные зоны

В Валдае на благоустройство в следующем году претендуют смотровая площадка Соловьёвского парка и сквер на улице Совхозной.

Зелёные зоны
 

В Валдае на благоустройство в следующем году претендуют смотровая площадка Соловьёвского парка и сквер на улице Совхозной.

Жители Новгородской области продолжают выбирать объекты, которые могут быть благоустроены в ближайшей перспективе.

Так, в Валдае во всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году этой весной участвуют две локации в зелёной зоне: смотровая площадка, прилегающая к Соловьёвскому парку, и сквер на улице Совхозной в райцентре.

На смотровой площадке планируется благоустроить входную группу, проложить пешеходную дорожку с освещением и установить необходимую здесь детскую площадку. В сквере на улице Совхозной в план работ входят асфальтирование пешеходных дорожек, установка освещения, скамеек, урн и озеленение.

На момент подготовки материала в рейтинговом голосовании лидирует сквер на Совхозной. Он набрал 1730 голосов. При этом за смотровую площадку проголосовало более 830 человек.

Голосование, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», продлится до 31 мая включительно. В нём могут принять участие все, кому исполнилось 14 лет. Отдать свой голос можно на электронной платформе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» или обратиться к волонтёрам в стационарных точках.

Теги: Валдай, ФКГС. благоустройство

РЕКЛАМА

Еще статьи

В зоне отключения

В зоне отключения

Энергетики и спасатели ликвидируют в регионе последствия шторма.

29.04.2026 | Регион

Хотите парк? Будет!

Хотите парк? Будет!

Стартовало VI Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства

29.04.2026 | Регион

Город в городе

Город в городе

Больше двухсот человек ежедневно работает на строительстве кампуса в Великом Новгороде

22.04.2026 | Регион

С видом на реку

С видом на реку

В Демянске сделают капремонт моста через Явонь и окончат благоустройство набережной

22.04.2026 | Регион

В Новгородской области введён особый противопожарный режим

В Новгородской области введён особый противопожарный режим

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Дронов.

22.04.2026 | Регион

Народный выбор

Народный выбор

Стартовало общероссийское онлайн-голосование в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»: ж...

22.04.2026 | Регион