Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Чужой беды не бывает

За первую неделю Рождественского марафона новгородцы собрали для нуждающихся семей с детьми более 2 000 000 рублей.
В областном комитете социальной защиты населения отмечают, что в этом году фирмы и предприятия активно принимают участие в благотворительной акции. Так, в первый же день марафона торговый дом «Русь» передал большую партию одежды и обуви для взрослых и детей. Учреждения культуры: Театр драмы имени Ф.М. Достоевского и областная филармония выделили 350 бесплатных билетов на свои мероприятия. Оператор сотовой связи «Билайн» под Новый год подарит детям десять мобильных телефонов с подключением к сети. Звонят жители региона и на интерактивные телефонные номера, пополнив счет марафона за первую неделю на 70 тыс. рублей.
Наибольшую активность проявили жители и фирмы Любытинского, Новгородского, Солецкого, Крестецкого, Шимского и Окуловского районов.
По словам председателя комитета социальной защиты населения Крестецкого района Татьяны РЫХТИКОВОЙ, когда был брошен клич помочь ребенку-инвалиду Максиму Бурову, который сейчас находится в одной из столичных клиник, где решается вопрос о пересадке ему костного мозга, многие в районе восприняли беду этой семьи, как свою. За считанные дни было собрано более 80 тыс. рублей на дорогостоящие исследования и препараты. Деньги уже перечислены маме, которая находится вместе с Максимом в Москве.
— В этом году намного активнее, чем раньше, бизнесмены сами проявляют инициативу по оказанию кому-то конкретной помощи, — продолжает разговор Рыхтикова. — Так, владелец спортивного магазина готов подарить нескольким ребятишкам коньки, еще одна фирма обеспечила многодетную семью моющим пылесосом, ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» для восьми детей-сирот, которым 28 декабря будут вручаться ключи от их новых квартир, готовит наборы посуды и постельного белья.
Марафон «Рождественский подарок» продолжается, и оказать поддержку находящимся в сложной ситуации семьям с ребятишками, а таковых в Новгородской области более 20 тыс., может каждый из нас.

Людмила ДАНИЛКИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года