Вторник, 27 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Отзовётся добром

В фонд благотворительного марафона «Рождественский подарок» уже поступило 6,33 млн. рублей.

В фонд благотворительного марафона «Рождественский подарок» уже поступило 6,33 млн. рублей.
Благотворительные пожертвования совершили 452 предприятия и организации, более 3000 граждан области.
Как и в прошлые годы, жители нашего региона активно используют телефон как способ оказания помощи нуждающимся. Так, нынче на три интерактивных номера позвонили более 11 тыс. человек, внеся таким образом в копилку марафона более 200 тыс. рублей.
Напомним, что звонить можно по номерам:
8-816-777-7777
             (стоимость звонка 10 рублей);
8-816-777-5555
             (стоимость звонка 50 рублей);
8-816-777-2222
             (стоимость звонка 1000 рублей).
Абоненты мобильного оператора МТС могут сделать благотворительный взнос на специальный номер акции +7 9116225005 или отправить SMS на короткий номер 99111. Пополнить благотворительный счет также можно в салонах-магазинах МТС и всех пунктах приема платежей.
Активно принимают участие в марафоне жители и различные организации районов области: Новгородского — там собрано более 800 тыс. рублей, Солецкого — порядка 700 тыс. рублей, Валдайского — более 400 тыс. рублей, и Маловишерского.
После Нового года предприятия и фирмы стали активнее включаться в акцию. Так, коллектив Валдайского АТП приобрел для ветерана Великой Отечественной войны холодильник, а производственное отделение «Валдайские электрические сети» заключило договор на ремонт электропроводки и доставки дров четырем нуждающимся в помощи пожилым жителям своего района. Новгородская фирма «Галичи» в скором времени приступит к установке 30 новых окон в квартирах ветеранов войны.
Напомним, что благотворительный марафон продлится до 29 января. Во всех районах работают местные штабы «Рождественского подарка». Всю подробную информацию о том, что нужно пенсионерам, и сами «адреса беды» можно узнать в комитетах социальной защиты муниципальных образований или в областном штабе марафона по телефону 8-816-2-77-51-47.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Внуково и внуки

Внуково и внуки

Авиамоделистам из Хвойной удалось сконструировать самолёт, на котором можно долететь до столицы

21.01.2026 | Общество

Как не остаться в изоляции

Как не остаться в изоляции

Для семейных творческих мастерских в Валдае нужен постоянный дом

21.01.2026 | Общество

Наследие мастера

Наследие мастера

Имя Эдуарда Раненко, известного новгородского документалиста, пора бы увековечить

21.01.2026 | Общество

Вечная пенка

Вечная пенка

Новгородские студенты изобрели идеально устойчивую молочную шапку для капучино.

21.01.2026 | Общество

Энергия в тарелке: честный разговор о весе и калориях

Энергия в тарелке: честный разговор о весе и калориях

Ожирение — это не просто эстетический вопрос, а серьёзная проблема нашей цивилизации

21.01.2026 | Общество

Выдвигаемся, ребята!

Выдвигаемся, ребята!

Две войны и два университета Артёма Королёва

14.01.2026 | Общество