Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Редакция

За счастьем без очереди

{mosimage}В Новгородской области ЗАГС готов регистрировать браки в любое времяВ первый месяц года в области зарегистрировано 274 брака, что на 10,9% больше, чем в прошлом январе, сообщает комитет ЗАГС Новгородской области. В сравнении с январем 2008 года в прошлом месяце отмечалось увеличение числа

{mosimage}В Новгородской области ЗАГС готов регистрировать браки в любое время

В первый месяц года в области зарегистрировано 274 брака, что на 10,9% больше, чем в прошлом январе, сообщает комитет ЗАГС Новгородской области.
В сравнении с январем 2008 года в прошлом месяце отмечалось увеличение числа рождений на 2,6%, уменьшение числа смертей на 7,9%, высоко число расторжений браков — на 19,4% больше, чем в январе 2008 года.

По словам заместителя председателя комитета ЗАГС Новгородской области Любови РАДЕВОЙ, главная стратегическая цель для ее коллег в 2009 году — способствовать созданию как можно большего числа молодых семей.
— Более того, мы хотели бы, чтобы не только регистрировали браки, но и в молодых семьях появлялись дети, чтобы не было разводов, — говорит зампредседателя комитета. — Для этого на cовете работников органов ЗАГС мы обсуждали новые мероприятия, направленные на усиление в обществе роли семьи, на пропаганду семейных ценностей.
В частности, в отделе ЗАГС Великого Новгорода мы рассматриваем вопрос об увеличении количества дней регистрации, а предварительная запись уже организована во всех территориальных отделах ЗАГС нашего комитета. Мы все сделаем для того, чтобы желание молодоженов заключить брак могло быть воплощено в жизнь в любое время, даже в нерабочее для нас как для государственных гражданских служащих.
Дело в том, что есть очень много желающих зарегистрировать свой брак в выходные дни и во второй половине дня. Но сегодня у нас нет возможности проводить бракосочетания сразу в нескольких залах — нет помещений. Вопрос этот рассматривается, но решить его быстро не получается.

Томас ТОММИНГАС

Владимир БОГДАНОВ (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ах, женщины, вы — вдохновенье!

Ах, женщины, вы — вдохновенье!

Накануне Международного женского дня Александр Дронов встретился с активными жительницами региона

11.03.2026 | Общество

«Варежка» дарит тепло

«Варежка» дарит тепло

Пенсионерка Людмила Ермолаева организовала в Великом Новгороде клуб вязания и приглашает всех к нему присоединиться

11.03.2026 | Общество

В чём коварство гепатита С и как защититься от этой болезни?

В чём коварство гепатита С и как защититься от этой болезни?

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Новгородской области Светлана Калач рассказала, в чём главная опасность вируса и как от него защититься

11.03.2026 | Общество

Родина права

Родина права

В Великом Новгороде вновь обсудили кодификацию и совершенствование гражданского законодательства

04.03.2026 | Общество

Движущая сила

Движущая сила

Новгородский областной женский форум прошёл в первый день весны

04.03.2026 | Общество

«Мы с Приветом!»

«Мы с Приветом!»

Семья Торочковых из Великого Новгорода вышла в финал народного конкурса «Это у нас семейное»

04.03.2026 | Общество