Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Труд всем

Новгородская область предоставила базу данных о вакансиях для информационного портала «Работа в Российской Федерации».

Новгородская область предоставила базу данных о вакансиях для информационного портала «Работа в Российской Федерации».
Первый государственный общероссийский банк вакансий содержит актуальную информацию о 85 региональных службах занятости населения и 2,5 тыс. муниципальных центров по трудоустройству с данными о вакантных рабочих местах по всей стране.
Портал находится по адресу www.trudvsem.ru. Он полезен как для соискателей, так и для работодателей. Ведь кадры и квалификация при рыночной экономике — это предмет купли-продажи. На сайте представлена различная аналитическая и справочная информация. В «личном кабинете» можно получить сведения о положении на рынке труда в Российской Федерации, правах и гарантиях в области занятости населения и защиты от безработицы, а также, конечно же, поискать подходящие вакансии.
Сайт, надо сказать, удобен для поиска работы не столько рядом со своим домом или в своём городе, сколько по всей России. Интересно ведь сравнить, сколько стоит специалист определённой квалификации в разных регионах и где кого не хватает. В связи с нововведениями доступна такая категория поиска работы, как «с предоставлением жилья». Таким образом, благодаря новому сайту можно найти не только рабочее место, но заодно и жильё.
Из недостатков первые посетители сайта отмечают медлительность при загрузке, что объясняется либо его популярностью, либо слабостью серверных мощностей. Наблюдается и некоторая неактуальность. Пока сведения о вакансии поступят с муниципального уровня на региональный, пока попадут в общероссийский реестр… В общем, свободное место может, конечно же, оказаться  занятым. Однако надо иметь в виду, что есть позиции, по которым работодатель согласен искать специалиста месяцами и даже годами — лишь бы найти того самого, который будет квалифицированным и сможет продвинуть бизнес.
 
Юрий ПОЛЯКОВ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Командно, комплексно, бережно

Командно, комплексно, бережно

Что удивило детского омбудсмена Марию Львову-Белову в Великом Новгороде?

01.04.2026 | Общество

Решать по-соседски

Решать по-соседски

Налоги самозанятых пойдут на реализацию проектов развития общественных территорий региона

01.04.2026 | Общество

Какие правила нужно соблюдать для здоровья малыша?

Какие правила нужно соблюдать для здоровья малыша?

Грудное вскармливание, скрининг, прививки и безопасный сон: главный неонатолог региона — о простых шагах, которые сохранят здоровье малыша с первых дней.

01.04.2026 | Общество

Потребитель прав, но…

Потребитель прав, но…

В Роспотребнадзоре рассказали о проблемах, с которыми жители обращаются в ведомство

25.03.2026 | Общество

Как защититься от туберкулёза?

Как защититься от туберкулёза?

Дети, пожилые, люди с ВИЧ и хроническими заболеваниями в зоне риска по туберкулезу. Главный фтизиатр региона Анатолий Карпов назвал основные способы защиты от инфекции

25.03.2026 | Общество

Анимация «Волшебников»

Анимация «Волшебников»

Юные мультипликаторы с ОВЗ из Великого Новгорода готовят авторские показы и мастер-классы для своих сверстников

18.03.2026 | Общество