Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

13 января 1703 года в России вышла в свет первая газета

Дорогие друзья! 13 января 1703 года в России вышла в свет первая газета. За прошедшие три столетия отечественная журналистика прошла огромный путь.

Дорогие друзья!
13 января 1703 года в России вышла в свет первая газета. За прошедшие три столетия отечественная журналистика прошла огромный путь.
К прессе в Новгородской области всегда было особое отношение. Она во многом определяет общественные настроения, ей доверяют, к ней прислушиваются.
Каждой своей статьей, каждым своим словом вам приходится вновь и вновь доказывать свое право на доверие людей. Ведь авторитет и уважение не даются раз и навсегда. Вашей профессии противопоказаны равнодушие и корысть. Она требует честности, искренности и, конечно же, таланта.
Наступивший 2009 год — год знаменательных событий для Великого Новгорода. Это и Ганзейские дни, и 1150-летие города. Я благодарен вам за то, что вы не стоите в стороне от происходящих событий и объективно освещаете новости региона.
Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской печати. Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашей нелегкой и ответственной работе.
Губернатор Новгородской области
С.Г. МИТИН

РЕКЛАМА

Еще статьи

Новгородцы — люди неравнодушные

Новгородцы — люди неравнодушные

В рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» удалось собрать около 130 миллионов рублей

18.02.2026 | Общество

Накануне 23 февраля

Накануне 23 февраля

Участники программы «СВОи Герои 53» рассказали губернатору об общественных проектах и инициативах

18.02.2026 | Общество

Вадим Егорыч

Вадим Егорыч

Боевой офицер, участник двух войн, стал для многих новгородских мальчишек вторым отцом

18.02.2026 | Общество

От Достоевского к Достоевскому

От Достоевского к Достоевскому

В Старой Руссе открылась выставка «наблюдений за Петербургом писателя»

18.02.2026 | Общество

Благодарю за повседневность

Благодарю за повседневность

Вышла в свет книга стихов Ксении Фирсовой «Сокровенное слово»

18.02.2026 | Общество

Письма издалека

Письма издалека

А музей Балашову кто будет создавать? Балашов, что ли?

18.02.2026 | Общество