Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Динамика, ответственность

{mosimage}Завершается приём заявок на конкурс«Лучшее предприятие Новгородской области» На протяжении 12 лет Российский Союз промышленников и предпринимателей ежегодно организует и проводит Всероссийский конкурс «Лучшие российские предприятия», цель которого — выявление

{mosimage}Завершается приём заявок на конкурс«Лучшее предприятие Новгородской области»

На протяжении 12 лет Российский Союз промышленников и предпринимателей ежегодно организует и проводит Всероссийский конкурс «Лучшие российские предприятия», цель которого — выявление организаций, добившихся наилучших показателей экономической и финансовой эффективности, привлечение внимания к ним как к выгодным объектам для потенциальных инвесторов, признание их заслуг на всех уровнях государственной власти и бизнеса.

 Участие в конкурсе стало для большинства предприятий важным этапом в формировании оценки результатов своей работы.
С 2005 года Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» при поддержке администрации области ежегодно проводятся региональные этапы этого конкурса — «Лучшее предприятие Новгородской области».
Конкурс «Лучшее предприятие Новгородской области» проводится по пяти номинациям: «Предприятие-лидер», «Лучшее предприятие по финансово-бюджетной эффективности», «Лучшее предприятие по динамике развития», «Лучшее инновационное предприятие» и «Предприятие высокой социальной ответственности». Победители награждаются дипломами трех степеней по каждой номинации. Кроме того, предусмотрены и специальные награды.
Как сообщил корреспонденту «НВ» исполнительный директор объединения Андрей КОНЕВ, в этом году конкурс будет иметь одно принципиальное отличие:
— Если кто-то раньше мог просто не прислать заявку и поэтому не попадал на конкурс, то теперь мы используем всю имеющуюся у нас информацию в отношении предприятий области. Делается это в том числе для того, чтобы районы Новгородской области были представлены в большем объеме. Они уже сейчас на равных и успешно борются с предприятиями областного центра за право стать лучшими.
Публичное признание заслуг промышленных предприятий на всех уровнях государственной власти и бизнеса призвано привлечь к ним внимание потенциальных инвесторов, а также сделать их опыт достоянием других предприятий региона.

Томас ТОММИНГАС
Владимир МАЛЫГИН (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Командно, комплексно, бережно

Командно, комплексно, бережно

Что удивило детского омбудсмена Марию Львову-Белову в Великом Новгороде?

01.04.2026 | Общество

Решать по-соседски

Решать по-соседски

Налоги самозанятых пойдут на реализацию проектов развития общественных территорий региона

01.04.2026 | Общество

Какие правила нужно соблюдать для здоровья малыша?

Какие правила нужно соблюдать для здоровья малыша?

Грудное вскармливание, скрининг, прививки и безопасный сон: главный неонатолог региона — о простых шагах, которые сохранят здоровье малыша с первых дней.

01.04.2026 | Общество

Потребитель прав, но…

Потребитель прав, но…

В Роспотребнадзоре рассказали о проблемах, с которыми жители обращаются в ведомство

25.03.2026 | Общество

Как защититься от туберкулёза?

Как защититься от туберкулёза?

Дети, пожилые, люди с ВИЧ и хроническими заболеваниями в зоне риска по туберкулезу. Главный фтизиатр региона Анатолий Карпов назвал основные способы защиты от инфекции

25.03.2026 | Общество

Анимация «Волшебников»

Анимация «Волшебников»

Юные мультипликаторы с ОВЗ из Великого Новгорода готовят авторские показы и мастер-классы для своих сверстников

18.03.2026 | Общество