Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Динамика, ответственность

{mosimage}Завершается приём заявок на конкурс«Лучшее предприятие Новгородской области» На протяжении 12 лет Российский Союз промышленников и предпринимателей ежегодно организует и проводит Всероссийский конкурс «Лучшие российские предприятия», цель которого — выявление

{mosimage}Завершается приём заявок на конкурс«Лучшее предприятие Новгородской области»

На протяжении 12 лет Российский Союз промышленников и предпринимателей ежегодно организует и проводит Всероссийский конкурс «Лучшие российские предприятия», цель которого — выявление организаций, добившихся наилучших показателей экономической и финансовой эффективности, привлечение внимания к ним как к выгодным объектам для потенциальных инвесторов, признание их заслуг на всех уровнях государственной власти и бизнеса.

 Участие в конкурсе стало для большинства предприятий важным этапом в формировании оценки результатов своей работы.
С 2005 года Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» при поддержке администрации области ежегодно проводятся региональные этапы этого конкурса — «Лучшее предприятие Новгородской области».
Конкурс «Лучшее предприятие Новгородской области» проводится по пяти номинациям: «Предприятие-лидер», «Лучшее предприятие по финансово-бюджетной эффективности», «Лучшее предприятие по динамике развития», «Лучшее инновационное предприятие» и «Предприятие высокой социальной ответственности». Победители награждаются дипломами трех степеней по каждой номинации. Кроме того, предусмотрены и специальные награды.
Как сообщил корреспонденту «НВ» исполнительный директор объединения Андрей КОНЕВ, в этом году конкурс будет иметь одно принципиальное отличие:
— Если кто-то раньше мог просто не прислать заявку и поэтому не попадал на конкурс, то теперь мы используем всю имеющуюся у нас информацию в отношении предприятий области. Делается это в том числе для того, чтобы районы Новгородской области были представлены в большем объеме. Они уже сейчас на равных и успешно борются с предприятиями областного центра за право стать лучшими.
Публичное признание заслуг промышленных предприятий на всех уровнях государственной власти и бизнеса призвано привлечь к ним внимание потенциальных инвесторов, а также сделать их опыт достоянием других предприятий региона.

Томас ТОММИНГАС
Владимир МАЛЫГИН (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Новгородцы — люди неравнодушные

Новгородцы — люди неравнодушные

В рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» удалось собрать около 130 миллионов рублей

18.02.2026 | Общество

Накануне 23 февраля

Накануне 23 февраля

Участники программы «СВОи Герои 53» рассказали губернатору об общественных проектах и инициативах

18.02.2026 | Общество

Вадим Егорыч

Вадим Егорыч

Боевой офицер, участник двух войн, стал для многих новгородских мальчишек вторым отцом

18.02.2026 | Общество

От Достоевского к Достоевскому

От Достоевского к Достоевскому

В Старой Руссе открылась выставка «наблюдений за Петербургом писателя»

18.02.2026 | Общество

Благодарю за повседневность

Благодарю за повседневность

Вышла в свет книга стихов Ксении Фирсовой «Сокровенное слово»

18.02.2026 | Общество

Письма издалека

Письма издалека

А музей Балашову кто будет создавать? Балашов, что ли?

18.02.2026 | Общество