Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Наши виртуозы

Сегодня в камерном зале областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства состоится концерт стипендиатов губернатора Новгородской области.

Сегодня в камерном зале областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства состоится концерт стипендиатов губернатора Новгородской области.

В церкви Жён Мироносиц на Ярославовом Дворище выступят 26 лучших музыкантов и творческих дарований области. Стипендии губернатора Новгородской области учреждены в 2002 году. С тех пор ежегодно три десятка учащихся муниципальных учреждений дополнительного образования детей и студентов областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова отмечаются на областном уровне. Многие из юных дарований — лауреаты городских, областных и всероссийских конкурсов и фестивалей.
На концерте прозвучат произведения известных русских, зарубежных и современных композиторов, зрители услышат фортепиано, флейту, баян, аккордеон, вокальное и фольклорное пение, своё мастерство покажут учащиеся хореографических и театральных отделений.
Как отметили в областном методическом кабинете по учебным заведениям культуры и искусства, большинство виртуозов стали стипендиатами впервые, хотя среди них есть учащиеся, которые отмечаются стипендией губернатора уже не в первый раз.

Надежда ВЫЛЕГЖАНИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подмигнувшая звезда

Подмигнувшая звезда

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

22.04.2026 | Общество

Для чего нужны прививки?

Для чего нужны прививки?

Прививка — это безопасная «тренировка» иммунитета, объясняет эксперт Светлана Калач, рассказывая, зачем нужна вакцинация

22.04.2026 | Общество

Письма с фронта

Письма с фронта

Новгородские школьники прочтут послания бойцов Великой Отечественной

15.04.2026 | Общество

В чём польза донорства крови?

В чём польза донорства крови?

При отсутствии противопоказаний донорство не только приносит огромную пользу больным, но и является полезным для самого донора

15.04.2026 | Общество

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество