Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Открытая пятница

продолжает шагать по Новгороду 9 августа свои двери откроет церковь Георгия на Торгу (выставка «Возрожденные из руин Церковь Спаса Преображения на Ковалеве и ее фрески») и собор Рождества Богородицы Антониева монастыря.

продолжает шагать по Новгороду

9 августа свои двери откроет церковь Георгия на Торгу (выставка «Возрожденные из руин Церковь Спаса Преображения на Ковалеве и ее фрески») и собор Рождества Богородицы Антониева монастыря.

Напомним, что начиная с 5 июля в течение лета каждую пятницу по два объекта из Новгородского государственного объединенного музея-заповедника будут открыты для бесплатного посещения. В каждом памятнике культуры будут дежурить консультанты, которые в случае необходимости смогут дать посетителям краткую информацию о памятнике (также бесплатно).

Мяч в корзине
10 августа на площадке у Дворца детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова (ул. Чудинцева, 3) пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2013». К участию в соревнованиях допускаются команды трех возрастных категорий: юноши и девушки до 16 лет, юноши и девушки 17—18 лет, мужчины и женщины 19 лет и старше.

Регистрация команд (в составе 4 человек — три игрока на площадке и один запасной) начнется с 9.00. В 11.00 пройдет официальная церемония открытия. Награждение победителей состоится после финальных игр.

Костюмированная банда на роликах
10 августа в 13.00 у памятника Лёне Голикову соберутся любители погонять на роликах. Но в этот раз обязательным условием покатушки является необычный внешний вид. Подобное мероприятие проводится уже шестой год. Пять лет подряд костюмированная покатушка была самой яркой и запоминающейся покатушкой сезона. Какой она будет в этом году — зависит только от участников.

Inferno STONE BEACH
База отдыха «Ретлё» приглашает всех желающих 10 августа посетить пляжную вечеринку с 20.00 до 8.00. Гостям обещают  фейерверк, лучших DJ’s, танцы, конкурсы с розыгрышем призов, сюрприз от организаторов, ну и, конечно, потрясающий вид на озеро.

Место проведения: Старорусский район, деревня Ретлё, база отдыха «Ретлё» (на трассе будет указатель).

Стоимость билетов — 490 рублей.

Открытая пятницаКрути педали
11 августа в  12.00 пройдут первые занятия в велошколе Великого Новгорода.

Уроки будут состоять из двух частей. На теоретической расскажут основные Правила дорожного движения, разберут конкретные примеры и сложные случаи, дадут советы, как безопасно ездить по городу и, конечно же, ответы на все вопросы, а во второй части занятия рассказанное будет применено на практике.

Велосипедисты закрепят полученные знания, проехав по улицам города.

Кроме того, слушатели узнают о том, как организовать сетевой общественный прокат велосипедов, какой должна быть велосипедная инфраструктура, какие нововведения в ПДД могут быть приняты в ближайшее время. Среди выступающих — лекторы из Санкт-Петербурга и активисты из нашего города.

Лекции пройдут 11 августа в 12.00 в конференц-зале Дома печати на улице Стратилатовской, 27. Продолжительность мероприятия: около трёх часов.

Если у вас нет своего велосипеда или если вы не готовы приехать на своём велосипеде к месту занятий — не беда! Новгородские велопрокаты бесплатно предоставят велосипеды на время занятий.

Фото архива "НВ"

РЕКЛАМА

Еще статьи

Новгородцы — люди неравнодушные

Новгородцы — люди неравнодушные

В рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» удалось собрать около 130 миллионов рублей

18.02.2026 | Общество

Накануне 23 февраля

Накануне 23 февраля

Участники программы «СВОи Герои 53» рассказали губернатору об общественных проектах и инициативах

18.02.2026 | Общество

Вадим Егорыч

Вадим Егорыч

Боевой офицер, участник двух войн, стал для многих новгородских мальчишек вторым отцом

18.02.2026 | Общество

От Достоевского к Достоевскому

От Достоевского к Достоевскому

В Старой Руссе открылась выставка «наблюдений за Петербургом писателя»

18.02.2026 | Общество

Благодарю за повседневность

Благодарю за повседневность

Вышла в свет книга стихов Ксении Фирсовой «Сокровенное слово»

18.02.2026 | Общество

Письма издалека

Письма издалека

А музей Балашову кто будет создавать? Балашов, что ли?

18.02.2026 | Общество