Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Нервная работа

В Валдайском психоинтернате «Приозёрный» не хватает сотрудников

В Валдайском психоинтернате «Приозёрный» не хватает сотрудников

В минувший вторник, 24 сентября, рабочая группа, в состав которой вошли представители правительства Новгородской области во главе с вице-губернатором Игорем Верходановым и сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области с его начальником Богданом Гавкалюком, посетила Валдайский психоневрологический интернат «Приозерный».

Напомним, в связи с пожаром в маловишерском психоневрологическом интернате «Оксочи», где погибли 37 человек, глава региона Сергей Митин распорядился проверить состояние пожарной безопасности во всех социальных учреждениях Новгородской области, в первую очередь   интернатах, подобных маловишерскому.

Участники рабочей группы, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области, провели встречу с руководством учреждения, осмотрели корпуса, проверили наличие и работоспособность средств оповещения, путей эвакуации на случай пожара и первичных средств пожаротушения, работоспособность добровольной пожарной команды, созданной на объекте.

По словам Александра Зуева, начальника пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области, в числе наиболее серьёзных проблем в «Приозерном» — кадровый дефицит. Поэтому по итогам визита было принято решение изыскать средства для увеличения зарплат его работникам.

Кроме того, областное управление МЧС предоставит в распоряжение пожарной команды «Приозерного» пожарную автоцистерну — дополнительно к двум имеющимся мотопомпам.

Добавим, что в настоящее время в шести корпусах интерната находятся 205 пациентов.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подмигнувшая звезда

Подмигнувшая звезда

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

22.04.2026 | Общество

Для чего нужны прививки?

Для чего нужны прививки?

Прививка — это безопасная «тренировка» иммунитета, объясняет эксперт Светлана Калач, рассказывая, зачем нужна вакцинация

22.04.2026 | Общество

Письма с фронта

Письма с фронта

Новгородские школьники прочтут послания бойцов Великой Отечественной

15.04.2026 | Общество

В чём польза донорства крови?

В чём польза донорства крови?

При отсутствии противопоказаний донорство не только приносит огромную пользу больным, но и является полезным для самого донора

15.04.2026 | Общество

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество