Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Осторожно с огнём!

Лесной пожар может вспыхнуть от брошенного окурка. Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности просит граждан, направляющихся в лес на отдых, за грибами и ягодами, быть осторожными с огнем, не оставлять непотушенными сигареты, костры.

Лесной пожар может вспыхнуть от брошенного окурка.

Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности просит граждан, направляющихся в лес на отдых, за грибами и ягодами, быть осторожными с огнем, не оставлять непотушенными сигареты, костры.

Все это может спровоцировать лесной пожар.

По информации комитета, 21 июля лесной пожар был обнаружен на территории Винского лесничества Крестецкого района. Возгорание произошло по вине ягодников, собиравших чернику. Выгорело 2 га леса. Пожар был локализован оперативно, в день обнаружения.  

С начала года на территории области зарегистрировано 40 лесных пожаров, три последних — в июле, наиболее вероятная причина — неосторожное обращение с огнем ягодников. Сейчас установилась жаркая, сухая погода. Будьте осторожны с огнем!

Фото с сайта novadmin.ru

РЕКЛАМА

Еще статьи

Новгородцы — люди неравнодушные

Новгородцы — люди неравнодушные

В рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» удалось собрать около 130 миллионов рублей

18.02.2026 | Общество

Накануне 23 февраля

Накануне 23 февраля

Участники программы «СВОи Герои 53» рассказали губернатору об общественных проектах и инициативах

18.02.2026 | Общество

Вадим Егорыч

Вадим Егорыч

Боевой офицер, участник двух войн, стал для многих новгородских мальчишек вторым отцом

18.02.2026 | Общество

От Достоевского к Достоевскому

От Достоевского к Достоевскому

В Старой Руссе открылась выставка «наблюдений за Петербургом писателя»

18.02.2026 | Общество

Благодарю за повседневность

Благодарю за повседневность

Вышла в свет книга стихов Ксении Фирсовой «Сокровенное слово»

18.02.2026 | Общество

Письма издалека

Письма издалека

А музей Балашову кто будет создавать? Балашов, что ли?

18.02.2026 | Общество