Воскресенье, 04 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Не то слово

Новгородский «Тетрис» оштрафовали за непристойную рекламу. Как сообщило областное управление ФАС, торгово-строительный центр «Тетрис» в Великом Новгороде оштрафован на 100 тыс. рублей за нарушение законодательства о рекламе.

Новгородский «Тетрис» оштрафовали за непристойную рекламу.

Как сообщило областное управление ФАС, торгово-строительный центр «Тетрис» в Великом Новгороде оштрафован на 100 тыс. рублей за нарушение законодательства о рекламе.

Билборд ТСЦ с надписью «НЕХочешь ИСКАТЬ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ — ИДИ В ТЕТРИС» антимонопольщики посчитали непристойным. В комбинации заглавных НЕХ- и строчных -очешь букв они обнаружили использующееся в завуалированной форме бранное слово «НЕХ-», употребляемое в ненормативной лексике, недопустимое в литературной речи и являющееся непристойным. Оно воспринимается потребителями как оскорбительное, считают в управлении.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подарить радость и надежду

Подарить радость и надежду

Губернатор Александр ДРОНОВ исполнит новогодние желания четырёх юных жителей области

24.12.2025 | Общество

Крылатое слово

Крылатое слово

Победа журналиста «Новгородских ведомостей» в конкурсе «Хрустальный Пегас» стала подарком к юбилею редакции

24.12.2025 | Общество

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

Татьяна Пичужкина из Боровичей делает интерьерные куклы с характером

24.12.2025 | Общество

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

От еды как «утешения» к здоровым ритуалам:терапевт — о культуре питания, осознанности и простых правилах для всей семьи

24.12.2025 | Общество

Помощь, котики, любовь

Помощь, котики, любовь

В Великом Новгороде стартовал благотворительный проект для поддержки бездомных животных

24.12.2025 | Общество

Главное — форма

Главное — форма

Почти полвека рушанин Александр АНТОНОВ коллекционирует самовары

17.12.2025 | Общество