Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Ключи от квартир

получили первые участники программы «Жильё для российской семьи» Программа «Жилье для российской семьи» реализуется на территории Новгородской области с 2014 года. В настоящее время в сводный реестр участников включено 1118 человек.

получили первые участники программы «Жильё для российской семьи»

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется на территории Новгородской области с 2014 года. В настоящее время в сводный реестр участников включено 1118 человек.

Согласно постановлению правительства Новгородской области право на приобретение квартир экономкласса с полной отделкой по цене 35 тыс. рублей за квадратный метр имеют 13 категорий граждан, в том числе многодетные семьи. И в нашей области по данной программе планируется построить не менее 25 тысяч квадратных метров.

В настоящее время в рамках проекта возведение трех домов осуществляют два подрядчика: ЗАО «Проектстрой» и ООО «Деловой партнер плюс» на трех земельных участках — на ул. Псковской и в Деревяницком районе Великого Новгорода.

А вот первый 9-этажный 207-квартирный дом в микрорайоне «Ивушки» уже построен — состоялись торжественная церемония ввода его в эксплуатацию и вручение ключей новоселам.

— По дальнейшему плану развития Великого Новгорода мы делаем большую ставку именно на Деревяницкий микрорайон. Данная территория — одна из наиболее перспективных. Уже построен новый мост через Волхов. Будет дорога, которая свяжет эту часть города с новой переправой. Здесь строится современная школа. Рассматривается вопрос возведения в данном жилом массиве нового здания Пенсионного фонда. В будущем предполагается и строительство православной церкви... — сказал в ходе торжественной церемонии губернатор Новгородской области Сергей МИТИН.

По признанию же самих новоселов, качеством жилья они довольны — комнаты просторные, с хорошей отделкой. Многие из семей уже давно готовы к переезду и ждали только ключи от квартир.

Фото с сайта Правительства области

РЕКЛАМА

Еще статьи

О забавах и привычках

О забавах и привычках

В Новгородском музее-заповеднике рассказали, почему кататься со склонов кремлёвского рва и бросать монетки в Вечный огонь нельзя.

28.01.2026 | Общество

Строчка за строчкой

Строчка за строчкой

В Новгородском доме народного творчества историю оживили вышивкой

28.01.2026 | Общество

«Я не останусь разочарованной от своей жизни здесь»

«Я не останусь разочарованной от своей жизни здесь»

Мурманчанка Ирина Егорова поменяла должность в крупной компании на жизнь в новгородском посёлке.

28.01.2026 | Общество

Глоток воздуха

Глоток воздуха

Боровичский конный клуб «Фаворит» надеется вернуться к работе после пожара, в котором погибли шесть лошадей

28.01.2026 | Общество

Новая схема обмана

Новая схема обмана

Жительница Новгородского округа повторно стала жертвой мошенников, которые предложили ей помощь в возврате денег.

28.01.2026 | Общество

Как не дать хроническим болезням шанса: пошаговая инструкция

Как не дать хроническим болезням шанса: пошаговая инструкция

Главный специалист по медпрофилактике Новгородской области Любовь Захарова объясняет, что именно нужно делать, и предлагает три конкретных шага для сохранения здоровья

28.01.2026 | Общество