Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Планы на будущее

Как россияне будут отдыхать в 2018 году? Минтруда России опубликовал предварительный график праздничных выходных дней в 2018 году и подготовил проект постановления на этот счет. Так, новогодние каникулы предполагаются с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018-го.

Как россияне будут отдыхать в 2018 году?

Минтруда России опубликовал предварительный график праздничных выходных дней в 2018 году и подготовил проект постановления на этот счет. Так, новогодние каникулы предполагаются с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018-го.

Выходные дни 6 и 7 января выпадают на субботу и воскресенье и поэтому будут перенесены на пятницу

9 марта и среду 2 мая. Кроме того, дни отдыха, выпадающие на субботы 28 апреля, 9 июня и 29 декабря, планируется перенести соответственно на понедельники 30 апреля, 11 июня и 31 декабря.

Таким образом, россияне получат несколько традиционных каникул, приуроченных к праздникам. Новогодние —10 дней, вторые зимние — с 23 по 25 февраля, весенние — с 8 по 11 марта.

Майские каникулы в следующем году будут усеченными. На Первомай они продлятся четыре дня — с 29 апреля по 2 мая. А на День Победы будем отдыхать один день — 9 мая (он выпадает на среду).

В июне и ноябре нас ждет трехдневный отдых — с 10 по 12 июня и с 3 по 5 ноября.

Фото из открытых источников

РЕКЛАМА

Еще статьи

Новгородцы — люди неравнодушные

Новгородцы — люди неравнодушные

В рамках благотворительного марафона «Рождественский подарок» удалось собрать около 130 миллионов рублей

18.02.2026 | Общество

Накануне 23 февраля

Накануне 23 февраля

Участники программы «СВОи Герои 53» рассказали губернатору об общественных проектах и инициативах

18.02.2026 | Общество

Вадим Егорыч

Вадим Егорыч

Боевой офицер, участник двух войн, стал для многих новгородских мальчишек вторым отцом

18.02.2026 | Общество

От Достоевского к Достоевскому

От Достоевского к Достоевскому

В Старой Руссе открылась выставка «наблюдений за Петербургом писателя»

18.02.2026 | Общество

Благодарю за повседневность

Благодарю за повседневность

Вышла в свет книга стихов Ксении Фирсовой «Сокровенное слово»

18.02.2026 | Общество

Письма издалека

Письма издалека

А музей Балашову кто будет создавать? Балашов, что ли?

18.02.2026 | Общество