Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Кап-кап, капает ремонт

Новгородцы недовольны качеством жилищно-коммунальных услуг Счетная палата России провела онлайн-опрос по ЖКХ. 90% респондентов считают, что качество жилищно-коммунальных услуг в России не соответствует их цене, а 83% недовольны капитальным ремонтом своего дома.

Новгородцы недовольны качеством жилищно-коммунальных услуг

Счетная палата России провела онлайн-опрос по ЖКХ. 90% респондентов считают, что качество жилищно-коммунальных услуг в России не соответствует их цене, а 83% недовольны капитальным ремонтом своего дома.

Назвали неудовлетворительным качество ЖКУ 47% опрошенных. Больше всего негативных отзывов поступило из Архангельской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Самарской, Мурманской, Новгородской областей, Приморского и Краснодарского краев, республик Карелии и Коми.

Положительно оценили жилищно-коммунальные услуги 44% участников онлайн-опроса. Больше всего довольны оказываемыми услугами жители Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Крыма, Татарстана, Забайкальского края, Московской и Ростовской областей. Но при этом оценку «отлично» сфере ЖКХ поставил только 1% респондентов.

Добавим: полученные данные Счетная палата России будет использовать для проверок в сфере ЖКХ.

Фото из открытых источников

РЕКЛАМА

Еще статьи

Командно, комплексно, бережно

Командно, комплексно, бережно

Что удивило детского омбудсмена Марию Львову-Белову в Великом Новгороде?

01.04.2026 | Общество

Решать по-соседски

Решать по-соседски

Налоги самозанятых пойдут на реализацию проектов развития общественных территорий региона

01.04.2026 | Общество

Какие правила нужно соблюдать для здоровья малыша?

Какие правила нужно соблюдать для здоровья малыша?

Грудное вскармливание, скрининг, прививки и безопасный сон: главный неонатолог региона — о простых шагах, которые сохранят здоровье малыша с первых дней.

01.04.2026 | Общество

Потребитель прав, но…

Потребитель прав, но…

В Роспотребнадзоре рассказали о проблемах, с которыми жители обращаются в ведомство

25.03.2026 | Общество

Как защититься от туберкулёза?

Как защититься от туберкулёза?

Дети, пожилые, люди с ВИЧ и хроническими заболеваниями в зоне риска по туберкулезу. Главный фтизиатр региона Анатолий Карпов назвал основные способы защиты от инфекции

25.03.2026 | Общество

Анимация «Волшебников»

Анимация «Волшебников»

Юные мультипликаторы с ОВЗ из Великого Новгорода готовят авторские показы и мастер-классы для своих сверстников

18.03.2026 | Общество