Четверг, 25 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Идея на миллион

20 июня в Великом Новгороде пройдет кастинг второго сезона программы «Идея на миллион»

Новгородцев приглашают на телешоу

20 июня в Великом Новгороде пройдет кастинг второго сезона программы «Идея на миллион». Это совместный проект Внешэкономбанка и телекомпании НТВ. К участию приглашаются технологические компании с прорывными разработками для любых отраслей и на любой стадии готовности — от идеи до коммерческого продукта. Авторы самых перспективных и проработанных проектов станут героями шоу «Идея на миллион».

Программа будет выходить в двух разных форматах — помимо телешоу планируется еще отдельная онлайн-версия. Победитель финала получит грант. Самые интересные предложения смогут претендовать на инвестиции дочерней компании Внешэкономбанка — «ВЭБ Инновации» и других российских инвесторов, а также на возможности акселерации и менторство экспертов рынка.

— У проекта две задачи. Во-первых, с его помощью мы рассчитываем популяризировать технологическое предпринимательство. Важно, чтобы истории успеха были на слуху, инноваторы, ученые и инженеры из любой точки России видели реальные кейсы развития идеи в коммерческий бизнес. Вторая задача — поиск идей, основанных на использовании прорывных технологий, и их поддержка в части доработки продуктов, привлечения инвестиций и выхода на рынок, в том числе международный. Чтобы эффективно решить обе задачи, в новом сезоне мы планируем дополнить телевизионный формат онлайн-версией с самостоятельным контентом. Если телешоу — это скорее продвижение темы у широкой аудитории, в онлайне мы планируем делать проект, прежде всего, интересный профессиональному инвесторскому и стартап-сообществу, — прокомментировал Алексей Иванченко, заместитель председателя Внешэкономбанка.

К слову, победителями первого сезона «Идеи на миллион» стали компании «Агробот», «UnaWheel» и «Моторика». Общий объем выделенных им грантов составил 60 млн. рублей. Кроме победителей призы получили более 10 компаний-участников.

Подать заявку на кастинг можно на сайте идеянамиллион.рф. Также необходимо записаться в министерстве инвестиционной политики Новгородской области по телефону 8 (8162) 700-116, доб. 3034, или отправить заявку по адресу: e-mail:mena@novreg.ru.

Фото с сайта ntv.ru

РЕКЛАМА

Еще статьи

Цифровой билет

Цифровой билет

Новгородцы могут оплатить проезд в общественном транспорте в Яндекс Go

24.09.2025 | Общество

МАКСимальная безопасность

МАКСимальная безопасность

В российском мессенджере за последнюю неделю появились три новые полезные функции

24.09.2025 | Общество

Плетёнка — это просто

Вышел учебник новгородской резьбы по дереву

24.09.2025 | Общество

Малиновое эхо Манилы

Малиновое эхо Манилы

Великий Новгород посетил министр истории Филиппин Регаладо Трота Хосе

24.09.2025 | Общество

Нам нужен храм

Нам нужен храм

Жители Поозерья просят восстановить Знаменскую и Преображенскую церкви

24.09.2025 | Общество

Как новгородцам распознать кибермошенника

Как новгородцам распознать кибермошенника

Банк России отслеживает мошеннические схемы и публикует их на своем сайте вместе с рекомендациями как не стать жертвой мошенников

24.09.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.09.2025 года

РЕКЛАМА