Суббота, 21 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Идея на миллион

20 июня в Великом Новгороде пройдет кастинг второго сезона программы «Идея на миллион»

Новгородцев приглашают на телешоу

20 июня в Великом Новгороде пройдет кастинг второго сезона программы «Идея на миллион». Это совместный проект Внешэкономбанка и телекомпании НТВ. К участию приглашаются технологические компании с прорывными разработками для любых отраслей и на любой стадии готовности — от идеи до коммерческого продукта. Авторы самых перспективных и проработанных проектов станут героями шоу «Идея на миллион».

Программа будет выходить в двух разных форматах — помимо телешоу планируется еще отдельная онлайн-версия. Победитель финала получит грант. Самые интересные предложения смогут претендовать на инвестиции дочерней компании Внешэкономбанка — «ВЭБ Инновации» и других российских инвесторов, а также на возможности акселерации и менторство экспертов рынка.

— У проекта две задачи. Во-первых, с его помощью мы рассчитываем популяризировать технологическое предпринимательство. Важно, чтобы истории успеха были на слуху, инноваторы, ученые и инженеры из любой точки России видели реальные кейсы развития идеи в коммерческий бизнес. Вторая задача — поиск идей, основанных на использовании прорывных технологий, и их поддержка в части доработки продуктов, привлечения инвестиций и выхода на рынок, в том числе международный. Чтобы эффективно решить обе задачи, в новом сезоне мы планируем дополнить телевизионный формат онлайн-версией с самостоятельным контентом. Если телешоу — это скорее продвижение темы у широкой аудитории, в онлайне мы планируем делать проект, прежде всего, интересный профессиональному инвесторскому и стартап-сообществу, — прокомментировал Алексей Иванченко, заместитель председателя Внешэкономбанка.

К слову, победителями первого сезона «Идеи на миллион» стали компании «Агробот», «UnaWheel» и «Моторика». Общий объем выделенных им грантов составил 60 млн. рублей. Кроме победителей призы получили более 10 компаний-участников.

Подать заявку на кастинг можно на сайте идеянамиллион.рф. Также необходимо записаться в министерстве инвестиционной политики Новгородской области по телефону 8 (8162) 700-116, доб. 3034, или отправить заявку по адресу: e-mail:mena@novreg.ru.

Фото с сайта ntv.ru

РЕКЛАМА

Еще статьи

Анимация «Волшебников»

Анимация «Волшебников»

Юные мультипликаторы с ОВЗ из Великого Новгорода готовят авторские показы и мастер-классы для своих сверстников

18.03.2026 | Общество

«В нём много разных смыслов»

«В нём много разных смыслов»

В Новгородской области стартовал проект «Славим СВОих бойцов»

18.03.2026 | Общество

Культурный обмен

Культурный обмен

Как попасть в новгородский Международный клуб дружбы

18.03.2026 | Общество

История не про коня

История не про коня

А про то, как новгородский пенсионер осуществил свою детскую мечту

18.03.2026 | Общество

Прогулка не по правилам

Прогулка не по правилам

Суд вынес приговор супругам, собака которых укусила за лицо семилетнюю девочку

18.03.2026 | Общество

18 граммов счастья

Сольчанка Анастасия Дёнышева подобрала и выходила птенчика

18.03.2026 | Общество