Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Идея на миллион

Новгородцев приглашают на телешоу

20 июня в Великом Новгороде пройдет кастинг второго сезона программы «Идея на миллион». Это совместный проект Внешэкономбанка и телекомпании НТВ. К участию приглашаются технологические компании с прорывными разработками для любых отраслей и на любой стадии готовности — от идеи до коммерческого продукта. Авторы самых перспективных и проработанных проектов станут героями шоу «Идея на миллион».

Программа будет выходить в двух разных форматах — помимо телешоу планируется еще отдельная онлайн-версия. Победитель финала получит грант. Самые интересные предложения смогут претендовать на инвестиции дочерней компании Внешэкономбанка — «ВЭБ Инновации» и других российских инвесторов, а также на возможности акселерации и менторство экспертов рынка.

— У проекта две задачи. Во-первых, с его помощью мы рассчитываем популяризировать технологическое предпринимательство. Важно, чтобы истории успеха были на слуху, инноваторы, ученые и инженеры из любой точки России видели реальные кейсы развития идеи в коммерческий бизнес. Вторая задача — поиск идей, основанных на использовании прорывных технологий, и их поддержка в части доработки продуктов, привлечения инвестиций и выхода на рынок, в том числе международный. Чтобы эффективно решить обе задачи, в новом сезоне мы планируем дополнить телевизионный формат онлайн-версией с самостоятельным контентом. Если телешоу — это скорее продвижение темы у широкой аудитории, в онлайне мы планируем делать проект, прежде всего, интересный профессиональному инвесторскому и стартап-сообществу, — прокомментировал Алексей Иванченко, заместитель председателя Внешэкономбанка.

К слову, победителями первого сезона «Идеи на миллион» стали компании «Агробот», «UnaWheel» и «Моторика». Общий объем выделенных им грантов составил 60 млн. рублей. Кроме победителей призы получили более 10 компаний-участников.

Подать заявку на кастинг можно на сайте идеянамиллион.рф. Также необходимо записаться в министерстве инвестиционной политики Новгородской области по телефону 8 (8162) 700-116, доб. 3034, или отправить заявку по адресу: e-mail:mena@novreg.ru.

Фото с сайта ntv.ru

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года