Пятница, 06 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Спасибо за всё

Режиссёр военной драмы «Блокада. Начало» поблагодарил правительство и жителей региона за помощь в организации съёмок Санкт-Петербургская студия «АВК» завершила съёмки военной драмы «Блокада. Начало» в деревне Коростынь (Шимский район). Картина посвящена трагическим событиям, местом которых стало Ла

Режиссёр военной драмы «Блокада. Начало» поблагодарил правительство и жителей региона за помощь в организации съёмок

Санкт-Петербургская студия «АВК» завершила съёмки военной драмы «Блокада. Начало» в деревне Коростынь (Шимский район). Картина посвящена трагическим событиям, местом которых стало Ладожское озеро 17 сентября 1941 года. В этот день немецкие самолёты фактически расстреляли с воздуха пассажиров баржи-752, эвакуируемых из блокадного Ленинграда. Из полутора тысяч человек в живых осталось чуть более двухсот.

 

Для съёмок фильма режиссёр и генеральный продюсер Алексей Козлов выбрал берег Ильменя в Шимском районе, где участники киноэкспедиции воссоздали в декорациях порт Осиновец, откуда в свой последний путь и отправилась баржа.

Алексей Козлов от лица продюсерской и съёмочной группы выразил признательность и благодарность всем, кто принимал участие в съёмках, помогал в их подготовке и организации.

«Особая благодарность губернатору Новгородской области Никитину А.С. за содействие в организации съёмок и управлению информационной политики администрации региона за кураторство всего съемочного процесса картины на территории Новгородской области, — написал режиссёр. — Также благодарим за всестороннюю поддержку Тихоновича Н.А., главу администрации Шимского района, на территории которого происходил сам процесс создания фильма».

Фото из архива НВ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Родина права

Родина права

В Великом Новгороде вновь обсудили кодификацию и совершенствование гражданского законодательства

04.03.2026 | Общество

Движущая сила

Движущая сила

Новгородский областной женский форум прошёл в первый день весны

04.03.2026 | Общество

«Мы с Приветом!»

«Мы с Приветом!»

Семья Торочковых из Великого Новгорода вышла в финал народного конкурса «Это у нас семейное»

04.03.2026 | Общество

Теория любви

Теория любви

Вспоминая того, кто учил нас помнить

04.03.2026 | Общество

От чего зависит здоровье будущего ребёнка?

От чего зависит здоровье будущего ребёнка?

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью регионального минздрава рассказала, почему визит к врачу должен предшествовать беременности

04.03.2026 | Общество

Креативные и творческие

Креативные и творческие

Александр Дронов поддержал идею проведения слёта студенческих отрядов СЗФО в нашем регионе

25.02.2026 | Общество