Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Только джаз и рок

Боровичский школьник свой первый сольный альбом презентует педагогам Московского музучилища эстрадного джазового искусства.

Боровичский школьник свой первый сольный альбом презентует педагогам Московского музучилища эстрадного джазового искусства.

Даниил БЕДАРЕВ учится в 9 классе общеобразовательной школы и в 8-м — Боровичской школы искусств. Недавно юноша в соцсетях поделился своим достижением — выложил первый сольный альбом «All Must Fun».

Даниилу Бедареву хочется создать свою группу, которая будет играть джаз и рок. А вот заполонившей все эфиры поп-музыки в его репертуаре точно не будет.

«Конечно, альбом — это громко сказано, но тем не менее... Это моё творчество. В альбом входят англоязычные песни. Некоторые — мои, некоторые — кавера. Песен немного, но они разные по жанрам...» — написал в презентации Даниил.

— После 9 класса собираюсь поступать в Московское Государственное музыкальное училище эстрадного джазового искусства на фортепианное отделение. Сейчас готовлюсь, езжу на консультации к столичным педагогам, получаю от них задания, — рассказал «НВ» Даниил. — Помню, когда мама меня отдала в музыкалку, я не понимал, зачем это нужно. Потом услышал выступление группы, в состав которой входили и мои педагоги, и был поражён. Вот после этого, наверное, во мне и проснулся настоящий интерес к фортепиано и к музыке вообще.

Директор Боровичской школы искусств Наталья ЗВОНАРЁВА сказала, что прослушала все композиции из альбома ученика. И осталась довольна их уровнем:

— Даниил играет на фортепиано, но при этом в прошлом учебном году в качестве ударника и клавишника выступал в группе «Фарватер» при нашей школе. Кроме того, у него хорошие актерские данные — он участвует в конкурсах чтецов. Так что нет ничего удивительного в том, что он собрался в дальнейшем посвятить себя творчеству.

Сам молодой человек говорит, что ему нравятся рок, джаз, блюз, регги и рок-н-ролл, отсюда и выбор музыкального училища. В ближайшую свою поездку в Москву он попросит столичных специалистов оценить свой альбом.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подмигнувшая звезда

Подмигнувшая звезда

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

22.04.2026 | Общество

Для чего нужны прививки?

Для чего нужны прививки?

Прививка — это безопасная «тренировка» иммунитета, объясняет эксперт Светлана Калач, рассказывая, зачем нужна вакцинация

22.04.2026 | Общество

Письма с фронта

Письма с фронта

Новгородские школьники прочтут послания бойцов Великой Отечественной

15.04.2026 | Общество

В чём польза донорства крови?

В чём польза донорства крови?

При отсутствии противопоказаний донорство не только приносит огромную пользу больным, но и является полезным для самого донора

15.04.2026 | Общество

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество