Среда, 29 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Анна Мельникова

Хорошие новости

Газета живёт благодаря почте и преданным читателям

Газета живёт благодаря почте и преданным читателям

Тамаре Николаевне АНТОНОВОЙ — 83 года. На протяжении последних 15 лет она выписывает «Новгородские ведомости». «А как же? Я считаю, что нужно обязательно знать, что происходит в Великом Новгороде и области, а Интернета у меня нет», — объясняет она свою преданность печатному изданию. Привычка читать газеты у неё осталась ещё с советских времён, помнит, как за свежей прессой к киоскам «Союзпечати» очередь выстраивалась.

Нравится пенсионерке читать материалы нашего журналиста Василия Пилявского о сельскохозяйственных предприятиях и фермерах. Но особенно её трогают истории о людях, переживших Великую Отечественную войну.

В списке любимых газет у Тамары Николаевны ещё несколько федеральных многотиражек. Подписывалась она всегда в своём почтовом отделении, а тут в связи с коронавирусом — из дому не выйти. Она — человек дисциплинированный, режим самоизоляции соблюдает строго.

— Живу я одна, но продукты и всё необходимое приносит внук. Ежедневно звонит и спрашивает, как у меня дела. Но вот в силу занятости на работе не успел помочь с подпиской. Поэтому я связалась с заведующей моего почтового отделения, объяснила ситуацию. И уже на следующий день она пришла ко мне и оформила всё, что нужно, чтобы я получала газеты. Очень благодарю её за хлопоты, — рассказала пенсионерка.

Всю жизнь Тамара Антонова проработала в Мончегорске, трудилась мастером в цехе электролиза никеля комбината «Североникель», откуда женщины на пенсию уходили в 45 лет. Преодолевать трудности научилась благодаря своему характеру. Знает, как преодолеть и эту эпидемию.

— Я, как пионер, — всегда готов! Главное, не унывать и не грустить, — поделилась Тамара Николаевна.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подмигнувшая звезда

Подмигнувшая звезда

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

22.04.2026 | Общество

Для чего нужны прививки?

Для чего нужны прививки?

Прививка — это безопасная «тренировка» иммунитета, объясняет эксперт Светлана Калач, рассказывая, зачем нужна вакцинация

22.04.2026 | Общество

Письма с фронта

Письма с фронта

Новгородские школьники прочтут послания бойцов Великой Отечественной

15.04.2026 | Общество

В чём польза донорства крови?

В чём польза донорства крови?

При отсутствии противопоказаний донорство не только приносит огромную пользу больным, но и является полезным для самого донора

15.04.2026 | Общество

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество