Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Ключи от машины

Победители викторины в поддержку Боровичей получили автомобили, велосипеды и бытовую электронику

В Великом Новгороде продолжается вручение призов победителям викторины в поддержку присвоения Боровичам звания «Город трудовой доблести».

На минувшей неделе три новеньких автомобиля разъехались в районы Новгородчины. Так, Ларисе Васильевой, сотруднице ФАП Батецкого района, досталась Lada Granta. Светлана Марышева, воспитатель детского сада из Боровичского района, получила LADA XRAY. Иван Соколов, пенсионер из Волотовского района, стал обладателем LADA Vesta.

Как признались дамы, сами управлять машиной они не умеют, но в семьях есть те, кому можно доверить это ответственное дело.

Что до победительницы из Боровичского района, то Светлана Марышева и вовсе рассказала комичную историю: в течение нескольких дней, пока до неё пытались дозвониться организаторы лотереи, чтобы сообщить приятную новость, она не брала трубку. Такой уж принцип — на звонки с неизвестных номеров не отвечать. К счастью, в конце концов всё же поддалась настойчивости незнакомцев — и очень рада этому.

А вот Иван Соколов и к своей победе, и к выигрышу отнёсся по-хозяйски: новая машина будет второй в его автопарке и обязательно пригодится — на пенсии мужчина завёл пасеку, куда теперь будет ездить не только он сам, но и сын тоже.

К сожалению, до обладателя одного из ценных призов — телевизора — организаторы акции пока дозвониться не могут. Потому очень просят его выйти на связь. Зато два других телевизора, электросамокат и два велосипеда уже отправились по домам.

Как рассказала Лариса ФОМЕНКО, председатель правления Новгородского отделения Международной общественной организации «Российский фонд мира», задумка организаторов викторины была в том, чтобы счастливчикам достались действительно достойные подарки. Потому и призовой фонд большой. Помимо главных презентов, он включает технику, планшеты, несколько видов смартфонов, портативные колонки и фитнес-браслеты, которые будут вручены уже на этой неделе.

— Хочется, чтобы подарки порадовали своих хозяев. Кроме того, мы стояли на том, что розыгрыш должен быть максимально прозрачным и честным, — уточнила Фоменко.

РЕКЛАМА

Еще статьи

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Скоро группа отметит своё 25-летие.

Устроили тут балаган!

Известная фолк-группа «Балаган Лимитед» бесплатно выступает для жителей Боровичского и Любытинского районов

10.04.2024 | Общество

Изображение от xb100 на Freepik

Какой вред организму наносит сахарный диабет?

Люди с диабетом не могут как следует усваивать углеводы. В результате у них значительно повышается концентрация глюкозы ...

10.04.2024 | Общество

На минувшей неделе пять семей из Боровичского района, у которых после 1 января 2024 года родился первый ребенок, стали обладателями сертификата на улучшение жилищных условий. Его сумма составляет 350 тысяч рублей.

Норма жизни

Глава региона рассказал полномочному представителю президента о реализации пилотного проекта по повышению рождаемости

03.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года