Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Торговое настроение

Старорусская медовая ярмарка впервые прошла на Соборной площади.

В предыдущие годы Медовый Спас давал отсчёт районным ярмаркам сельскохозяйственной продукции. В текущем — пока только в Старой Руссе была организована такая торговая площадка.

— На открытом воздухе проведение ярмарок Роспотребнадзором разрешено, поэтому мы решили не отказываться от медового фестиваля в этом году. Он нужен нашим пчеловодам, фермерам, у которых выдался урожайный сезон, покупателям, желающим приобрести свежие продукты, да и просто всем жителям Старой Руссы, которые за месяцы самоизоляции очень соскучились по праздничным мероприятиям, а ярмарка — это ведь не только торговля, но и обширная концертная программа, и торжественное открытие для публики туристско-информационного центра в водонапорной башне, — рассказал заместитель главы Старорусского района Игорь АНАНЬЕВ.

Надо заметить, что в прошлые годы на главной пощади города традиционно проводились Осенняя ярмарка и День города. Медовый фестиваль только начинает осваивать эту площадку. И, судя по количеству участников и покупателей, она устраивает всех.

— У нас одно из самых крупных поселений в районе — Медниковское. Сейчас в нём — порядка 600 личных подсобных хозяйств. Пчеловодов, правда, нет, но зато в домовладениях держат коров, овец, коз, птицу, занимаются овощами. В ярмарках много лет принимаем участие. В этот раз привезли на продажу картофель, тыкву, кабачки, — рассказала глава Медниковского поселения Людмила БОБРУКЕВИЧ.

Пчеловод из Холмского района Дмитрий БОРИСОВ говорит, что старается не пропускать ярмарки в Старой Руссе:

— Думал, что нынче из-за ситуации с коронавирусом, возможно, вообще в районах области не будут проводить медовые фестивали. Обрадовался, когда получил приглашение поторговать в Старой Руссе. Этот год, в отличие от прошлого, более урожайный на мед, и есть что предложить покупателям.

По информации администрации Старорусского района, на Соборной площади следующий торгово-развлекательный переполох, а точнее — традиционная Осенняя ярмарка, состоится 26 сентября.

Теги: Старая Русса, ярмарка мёда

РЕКЛАМА

Еще статьи

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Скоро группа отметит своё 25-летие.

Устроили тут балаган!

Известная фолк-группа «Балаган Лимитед» бесплатно выступает для жителей Боровичского и Любытинского районов

10.04.2024 | Общество

Изображение от xb100 на Freepik

Какой вред организму наносит сахарный диабет?

Люди с диабетом не могут как следует усваивать углеводы. В результате у них значительно повышается концентрация глюкозы ...

10.04.2024 | Общество

На минувшей неделе пять семей из Боровичского района, у которых после 1 января 2024 года родился первый ребенок, стали обладателями сертификата на улучшение жилищных условий. Его сумма составляет 350 тысяч рублей.

Норма жизни

Глава региона рассказал полномочному представителю президента о реализации пилотного проекта по повышению рождаемости

03.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года