Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Мария Клапатнюк

Тонкая красная линия

Новгородская область перешагнула весенний рубеж по суточному приросту болеющих коронавирусом

Новгородская область перешагнула весенний рубеж по суточному приросту болеющих коронавирусом

Первые три дня ноября показали рекордный суточный прирост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Новгородской области. Так, первого числа в регионе был зарегистрирован 91 случай заболевания, 2 ноября положительными оказались 89 тестов, 3 ноября к официально болеющим прибавилось ещё 90 человек. При этом весенний антирекорд для нашей области составлял 89 случаев за сутки.

Наиболее часто болеют медики, специалисты сферы образования, работники промышленности, офисные сотрудники.

По информации, озвученной на заседании регионального оперативного штаба по ситуации с коронавирусом, в начале недели в регионе с диагнозом «коронавирусная инфекция» в стационаре лечились 636 человек. Ещё 1755 человек находились на амбулаторном лечении. При этом в медучреждениях свободны 19% коек, зарезервированных для пациентов с коронавирусом. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены три пациента.

Глава регионального Роспотребнадзора Елена Никифорова отметила, что по итогам октября в области увеличилось количество больных, которые переносят COVID-19 в тяжёлой форме.

Кроме того, в регионе выросла заболеваемость гриппом среди детей до 6 лет и взрослых. В Поддорском и Демянском районах превышены пороги заболеваемости по совокупному населению.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ах, женщины, вы — вдохновенье!

Ах, женщины, вы — вдохновенье!

Накануне Международного женского дня Александр Дронов встретился с активными жительницами региона

11.03.2026 | Общество

«Варежка» дарит тепло

«Варежка» дарит тепло

Пенсионерка Людмила Ермолаева организовала в Великом Новгороде клуб вязания и приглашает всех к нему присоединиться

11.03.2026 | Общество

В чём коварство гепатита С и как защититься от этой болезни?

В чём коварство гепатита С и как защититься от этой болезни?

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Новгородской области Светлана Калач рассказала, в чём главная опасность вируса и как от него защититься

11.03.2026 | Общество

Родина права

Родина права

В Великом Новгороде вновь обсудили кодификацию и совершенствование гражданского законодательства

04.03.2026 | Общество

Движущая сила

Движущая сила

Новгородский областной женский форум прошёл в первый день весны

04.03.2026 | Общество

«Мы с Приветом!»

«Мы с Приветом!»

Семья Торочковых из Великого Новгорода вышла в финал народного конкурса «Это у нас семейное»

04.03.2026 | Общество