Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Вне традиции

Новогодние праздники пройдут без массовых уличных гуляний

Новогодние праздники пройдут без массовых уличных гуляний

Главам районов и городского округа вместе с органами внутренних дел рекомендовано предотвратить массовые скопления людей в новогодние праздники. Об этом заявил губернатор Новгородской области Андрей НИКИТИН на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом в регионе в начале рабочей недели. 

— Обратите внимание, что в Великом Новгороде есть традиция собираться на Софийской площади в новогоднюю ночь. В этом году предлагаю традицию опустить. В следующем году, надеюсь, с учётом вакцинации, все соберёмся и друг друга поздравим, — добавил губернатор.

Ещё одно изменение антипандемийных мер коснётся групповых экскурсий на улице — теперь на них можно находиться без масок.

Владельцам гостиниц, баз отдыха, гостевых домов предстоит отрегулировать свою работу: с 21 декабря размещение клиентов будет возможно только при предъявлении справки об отсутствии коронавируса. При этом справка должна быть выдана не позже трёх дней до заселения.

По словам министра здравоохранения региона Резеды ЛОМОВЦЕВОЙ, в регион поступает вакцина от covid-19. Уже получено 600 доз. Сформирована разнарядка, по которой вакцина отправится в районы для распределения среди медработников. 

Продолжает работу региональный колл-центр по вопросам медицинской помощи: количество специалистов центра увеличилось на три человека, число линий доведено до сотни. Внедрён голосовой помощник. Это позволило снизить среднее время ожидания ответа сотрудников колл-центра.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подарить радость и надежду

Подарить радость и надежду

Губернатор Александр ДРОНОВ исполнит новогодние желания четырёх юных жителей области

24.12.2025 | Общество

Крылатое слово

Крылатое слово

Победа журналиста «Новгородских ведомостей» в конкурсе «Хрустальный Пегас» стала подарком к юбилею редакции

24.12.2025 | Общество

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

Татьяна Пичужкина из Боровичей делает интерьерные куклы с характером

24.12.2025 | Общество

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

От еды как «утешения» к здоровым ритуалам:терапевт — о культуре питания, осознанности и простых правилах для всей семьи

24.12.2025 | Общество

Помощь, котики, любовь

Помощь, котики, любовь

В Великом Новгороде стартовал благотворительный проект для поддержки бездомных животных

24.12.2025 | Общество

Главное — форма

Главное — форма

Почти полвека рушанин Александр АНТОНОВ коллекционирует самовары

17.12.2025 | Общество