Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Новогодний формат

Январские праздники встретим без новых ограничений

Дополнительных ограничений на период новогодних праздников введено не будет. Об этом заявил губернатор Новгородской области Андрей НИКИТИН на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Губернатор подчеркнул, что для гостей области, которые решат поселиться в домах отдыха, гостиницах и хостелах, останется обязательным наличие справки об отсутствии заболеваемости COVID-19. Также до 15 января продлён режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и неработающих граждан от 60 лет.

— Благодаря сознательности жителей Новгородской области, за что всем — огромное спасибо, мы имеем возможность не вводить дополнительные ограничения, — отметил Андрей Никитин. — В нынешнем формате проведём новогодние праздники. И я ещё раз прошу сотрудников полиции совместно с главами муниципальных образований максимально корректно предотвращать стихийные массовые мероприятия.

Министр здравоохранения Новгородской области Резеда ЛОМОВЦЕВА отметила, что стационарное лечение сейчас проходят 1086 заболевших коронавирусной инфекцией, более 4,5 тысяч человек лечатся дома, шесть пациентов находятся на ИВЛ. В регионе свободно 14% коечного фонда.

— Продолжается вакцинация от коронавируса граждан от 18 до 60 лет: для этого готовы 24 пункта вакцинации в разных районах области, ещё пять пунктов будут развернуты с января. Прививки от COVID-19 уже сделали 242 человека, — уточнила Ломовцева.

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Андрей МАЙОРОВ рассказал, что записаться на прививку от ковида с 1 января можно будет по единому номеру кол-центра 122. Также сделать это смогут жители области, зарегистрированные на портале Госуслуг.

Губернатор поручил волонтёрскому штабу #МыВместе при необходимости помочь гражданам, не зарегистрированным на портале, пройти регистрацию и записаться на вакцинацию.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года