Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

Звонок бесплатный

Новгородские семьи с детьми могут получить информацию о положенных им мерах поддержки по единому номеру телефона

Как пояснили в региональном министерстве труда и социальной защиты населения, обратиться за консультацией можно ежедневно с 08.30 до 17.30 по телефону 8 (800) 201-85-49. Специалисты Центра по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат помогут подобрать меры социальной поддержки исходя из жизненной ситуации семьи, расскажут о порядке и условиях получения пособий и выплат на детей, проконсультируют, какие документы необходимы для их получения.

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми» в Новгородской области предоставляются различные меры социальной поддержки.

При рождении первого ребёнка предоставляется ежемесячная денежная выплата. Размер выплаты в 2021 году составляет 11 380 рублей. Планка дохода семьи, учитываемая при предоставлении ежемесячной денежной выплаты на первого ребёнка, составляет в 2021 году 24 756 рублей на каждого члена семьи. Также с 1 января 2019 года в Новгородской области семьи могут получать капитал «Первый ребёнок» — при рождении первого ребёнка женщиной в возрасте до 29 лет включительно в размере 100 тыс. рублей. Данные средства семья может направить на улучшение жилищных условий.

Для поддержки многодетных семей предоставляется ежемесячная денежная выплата при рождении третьего и последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет. Размер выплаты в текущем году составляет 11 380 рублей. Планка дохода семьи, учитываемая при предоставлении выплаты, — 24 756 рублей на каждого члена семьи.

Размер компенсации за питание детей-инвалидов и детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, в том числе на дому, составляет 45 рублей в учебный день на одного обучающегося.

С 1 января 2020 года новгородские семьи могут получить компенсационную выплату на подготовку к новому учебному году. Данная мера поддержки предоставляется семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума. Обратиться за предоставлением компенсации семья может ежегодно, в период с 1 июня по 1 октября. Размер выплаты составляет до 5000 рублей на каждого ребёнка и включает компенсацию расходов на приобретение одежды, обуви, школьных портфелей.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года