Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

При оплате онлайн

Как получить кешбэк за детскую путёвку в загородный лагерь

В министерстве образования Новгородской области пояснили, что подать заявление на возврат 50% стоимости путевки в летний лагерь можно на сайте «Госуслуги». Такой вариант предусмотрен для тех, кто приобрел путёвку до 25 мая. Приём заявлений продлится до 20 октября.

Подать заявление можно только после завершения смены и возвращения ребёнка домой. К заявлению необходимо приложить копию договора и кассового чека или бланка строгой отчетности в электронном виде. Заявление будет рассмотрено в течение 15 рабочих дней.

Размер возврата денежных средств составляет 50% от стоимости путевки. Максимальная сумма путевки, с которой может быть начислен кешбэк, — 40 тысяч рублей. Соответственно максимальная сумма компенсации — 20 тысяч рублей.

Те, кто приобрел путевки в летний лагерь после 25 мая или приобретает сейчас, также могут получить кешбэк при оплате онлайн на сайте лагеря или туроператора. Оплата должна быть произведена по карте платежной системы «Мир» одного из банков — участников программы лояльности для держателей карт «Мир». До момента оплаты карта покупателя путевки должна быть зарегистрирована в программе лояльности «Мир». Оплатить необходимо полную смену. Возврат начисляется автоматически через 5 дней с момента оплаты путевки.

Как пояснили в региональном министерстве образования, в Новгородской области в программе кешбэка участвуют пять загородных летних лагерей — «Гверстянец», «Парус», «Олимпиец», «Волынь» и центр военно-спортивной подготовки «Русичи», на стадии подключения — лагеря «Былина» и «Зарница».

Кешбэк можно получить только за отдых в загородных лагерях в период с 10 мая по 20 сентября 2021 года.

— Независимо от того, сколько в семье детей и сколько раз ребенок поедет в лагерь, каждый раз со стоимости путевки, не превышающей 40 тысяч рублей, можно получить возврат 50%. Программу получения кешбэка за детский отдых мне удалось протестировать лично. 10 июня я приобрел путевку для своего ребенка в один из новгородских лагерей. На сайте лагеря я зашел в раздел «Купить путевку» и скачал, заполнил и отправил все необходимые документы. Затем лагерь по электронной почте предоставил персональную ссылку для оплаты. Оплата прошла онлайн по карте «Мир», и через несколько дней 50% стоимости путевки вернулись на эту карту, — пояснил заместитель министра образования Новгородской области Александр Сатин.

В министерстве обратили особое внимание на то, что в случае если туристская услуга полностью или частично оплачена за счёт бюджетных средств, получить кешбэк нельзя*.

______________________

* п. 2 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.06.2021 № 609 «Об утверждении Правил осуществления в 2021 году из федерального бюджета единовременных социальных выплат гражданам в целях частичной компенсации затрат, связанных с оплатой туристских услуг в организациях отдыха детей и их оздоровления».

РЕКЛАМА

Еще статьи

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Скоро группа отметит своё 25-летие.

Устроили тут балаган!

Известная фолк-группа «Балаган Лимитед» бесплатно выступает для жителей Боровичского и Любытинского районов

10.04.2024 | Общество

Изображение от xb100 на Freepik

Какой вред организму наносит сахарный диабет?

Люди с диабетом не могут как следует усваивать углеводы. В результате у них значительно повышается концентрация глюкозы ...

10.04.2024 | Общество

На минувшей неделе пять семей из Боровичского района, у которых после 1 января 2024 года родился первый ребенок, стали обладателями сертификата на улучшение жилищных условий. Его сумма составляет 350 тысяч рублей.

Норма жизни

Глава региона рассказал полномочному представителю президента о реализации пилотного проекта по повышению рождаемости

03.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года