Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Есть мечта

Как мера социальной поддержки помогает увеличить доходы, найти своё дело

На встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным индивидуальный предприниматель Михаил ЛАВРОВ, создающий авторские изделия из бересты и дерева, рассказал, что средства соцконтракта — а это 250 тысяч рублей — использовал на покупку оборудования, разработку новых макетов изделий.

— Изготовлением сувенирной продукции занимаюсь в межсезонье, а реализацией в туристическое время — на территории музея «Витославлицы», — уточнил Михаил. — Ограничения, связанные с коронавирусом, усложнили ситуацию, но если гости-туристы в музее есть, то спрос на оригинальные сувениры не пропадает.

Говоря о своём деле, Лавров отметил, что хотел бы реализовывать продукцию в более людном месте. По поручению Андрея Никитина мэрия рассмотрит возможность организации такой точки в Кремлёвском парке.

— У меня есть только два пожелания: чтобы ваша продукция была авторской и качественной. И чтобы вы могли организовать мастер-классы, которые будут интересны разным возрастам, — подытожил губернатор.

О своей мечте — создать в Великом Новгороде инклюзивный театр танца, в котором могли бы вместе заниматься дети с проблемами здоровья и обычные ребята, рассказала главе региона индивидуальный предприниматель Анна ГАВРИЛОВА, многодетная мама и основатель танцевальной студии «Элеганс».

— Деньги по соцконтракту мы планировали использовать для открытия ещё одного филиала нашей студии в Северном микрорайоне Великого Новгорода, где наблюдается дефицит подобных заведений. Сделать это в пандемию оказалось непросто, но время ещё есть. А пока мы приобрели необходимое оборудование, — пояснила Анна.

Идею Гавриловой губернатор поддержал, а также пообещал, что при написании проекта на госгрант для получения средств на инклюзивный театр специалисты помогут правильно оформить документы. Кроме того, в городе есть варианты площадок, где мог бы разместиться будущий театр.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года