Четверг, 18 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Дербент и Великий Новгород

Андрея Никитина в аэропорту Махачкалы встречал врио главы Дагестана Сергей Меликов.

Андрея Никитина в аэропорту Махачкалы встречал врио главы Дагестана Сергей Меликов.

Фото: novreg.ru

Андрей Никитин в ходе рабочей поездки в Дагестан предложил сотрудничать с Республикой в сфере культуры и сельского хозяйства

В Махачкале Андрей НИКИТИН и врио главы Дагестана Сергей МЕЛИКОВ обсудили перспективы сотрудничества в сфере культуры, туризма, обменялись опытом реализации социальных проектов, развития высшего и профессионального образования.

— Мы обсуждали управленческие модели, применяемые в наших регионах. Лучшими практиками будем обмениваться. Отдельная тема — сотрудничество в области сельского хозяйства. Новгородская область — лидер на Северо-Западе по так называемому «борщевому набору». Фрукты у нас не очень хорошо растут, поэтому здесь мы будем взаимодействовать с республикой и находить для дагестанских фермеров новый рынок, — сказал Андрей Никитин.

Сергей Меликов, в свою очередь, подчеркнул важность развития культурных связей. Он отметил, что Великий Новгород — старейший город России, а Дербент — в нашей стране старейший город на Кавказе.

— Мы сегодня говорили о культурных связях между ними, возможно, даже побратимских, — прокомментировал итоги встречи Меликов.

Кроме того, будучи в Дагестане, глава нашего региона встретился с сотрудниками УМВД России по Новгородской области, которые в составе сводного отряда находятся сейчас в этой кавказской республике в служебной командировке, выполняют задачи по охране общественного порядка на одном из участков в Гергебильском районе.

Полицейские рассказали и показали Андрею Никитину, как оборудована территория КПП, каковы бытовые условия, он пообщался с личным составом новгородского подразделения, выяснил, что необходимо сделать для обеспечения комфорта и удобства несения службы.

Сотрудники регионального МВД с 1993 года направляются в служебные командировки на Кавказ. За эти годы службу в составе сводного новгородского отряда прошли более 3,5 тысячи человек.

На торжественном построении губернатор и заместитель министра внутренних дел по Республике Дагестан генерал-майор полиции Дмитрий ГУТЫРЯ вручили награды отличившимся полицейским. Андрей Никитин отметил, что руководство республики высоко оценивает участие новгородских сотрудников МВД в решении вопросов безопасности и сохранения порядка на вверенной территории.

— Я слышу слова благодарности от республиканского МВД и руководства района. Для всех нас важно, что новгородцы службу несут достойно. Поэтому чем сможем, безусловно, будем коллегам помогать, — заявил губернатор.

Дмитрий Гутыря подчеркнул, что новгородских полицейских отличают сплоченность, дисциплинированность. Они с честью выполняют свой долг, поставленные задачи. Немаловажен и тот факт, что жители Гергебильского района доверяют сотрудникам отряда.

Теги: Андрей Никитин, Сергей Меликов, Новгородская область, Дагестан, Махачкала

РЕКЛАМА

Еще статьи

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Скоро группа отметит своё 25-летие.

Устроили тут балаган!

Известная фолк-группа «Балаган Лимитед» бесплатно выступает для жителей Боровичского и Любытинского районов

10.04.2024 | Общество

Изображение от xb100 на Freepik

Какой вред организму наносит сахарный диабет?

Люди с диабетом не могут как следует усваивать углеводы. В результате у них значительно повышается концентрация глюкозы ...

10.04.2024 | Общество

На минувшей неделе пять семей из Боровичского района, у которых после 1 января 2024 года родился первый ребенок, стали обладателями сертификата на улучшение жилищных условий. Его сумма составляет 350 тысяч рублей.

Норма жизни

Глава региона рассказал полномочному представителю президента о реализации пилотного проекта по повышению рождаемости

03.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года