Воскресенье, 28 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Дружинина

Внимание и забота

Вопросы предоставления мер поддержки, оказания медицинской и психолого-психотерапевтической помощи ветеранам СВО и их близким обсудили на заседании межведомственной

Внимание и забота

Фото: страница ВКонтакте Анны Тимофеевой

Заместитель губернатора Новгородской области Анна ТИМОФЕЕВА напомнила, что в нашем регионе эта работа выстраивается по принципу одного окна, большинство услуг и сервисов предоставляются проактивно.

Одним из актуальных вопросов в осенне-зимний период является обеспечение дровами членов семей участников специальной военной операции. Как рассказала врио министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области Ирина ФЕДОТОВА, в эту работу включены все муниципалитеты. Уже сейчас в полном объёме твердым топливом обеспечены ветераны и семьи участников СВО в Демянском, Любытинском и Поддорском округах. До конца ноября работа завершится во всех муниципальных образованиях.

Также ключевую роль в поддержании здоровья участников специальной военной операции играют медицинская помощь и диспансеризация. На всех этапах профилактических мероприятий обеспечивается оказание психологической и психолого-психотерапевтической помощи. Это особенно важно в условиях повышенных физических и психологических нагрузок, с которыми сталкиваются военнослужащие.

— На федеральном и региональном уровнях выстраивается системная работа для поддержки ветеранов СВО и их родных, но остаются вопросы, требующие локального оперативного решения. Именно поэтому на заседаниях комиссии мы регулярно выходим на прямые включения с муниципалитетами и общаемся с бойцами и их близкими, — отметила Анна Тимофеева. — В этот раз свои вопросы задали жители Крестецкого и Поддорского округов. Все они будут в ближайшее время решены при содействии соответствующих ведомств и муниципальных администраций.

Теги: СВО, поддержка, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще статьи

Подарить радость и надежду

Подарить радость и надежду

Губернатор Александр ДРОНОВ исполнит новогодние желания четырёх юных жителей области

24.12.2025 | Общество

Крылатое слово

Крылатое слово

Победа журналиста «Новгородских ведомостей» в конкурсе «Хрустальный Пегас» стала подарком к юбилею редакции

24.12.2025 | Общество

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

«Мой талисман — черепаха Тортилла»

Татьяна Пичужкина из Боровичей делает интерьерные куклы с характером

24.12.2025 | Общество

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

Какие правила питания помогут сохранить здоровье?

От еды как «утешения» к здоровым ритуалам:терапевт — о культуре питания, осознанности и простых правилах для всей семьи

24.12.2025 | Общество

Помощь, котики, любовь

Помощь, котики, любовь

В Великом Новгороде стартовал благотворительный проект для поддержки бездомных животных

24.12.2025 | Общество

Главное — форма

Главное — форма

Почти полвека рушанин Александр АНТОНОВ коллекционирует самовары

17.12.2025 | Общество