Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Мысли великих

Проходила недавно мимо театра для детей и молодёжи «Малый». Удивилась, что фасад здания до сих пор «украшает» надпись, сделанная вандалами ещё весной. Высказывание удалено не будет? Ирина РУБИНА, Великий Новгород

Проходила недавно мимо театра для детей и молодёжи «Малый». Удивилась, что фасад здания до сих пор «украшает» надпись, сделанная вандалами ещё весной. Высказывание удалено не будет?

Ирина РУБИНА,

Великий Новгород

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» от рук вандалов, исписавших фасад здания длинной литературной цитатой, пострадал в конце мая.

- Фасаду здания, где располагается театр, уже давно требуется ремонт, - поясняет пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна БОБРОВА. - К сожалению, средств на эту статью расходов практически не выделяется. Так что крики в Интернете о том, что «сами довели здание, на таком фасаде и написать не грех», не имеют никакой почвы. Здание нуждается в фасадном ремонте само по себе, а тут еще и доброхоты с баллончиком «помогают». Закрасив надпись, ситуацию в корне не изменишь.

Так что надпись «Время - не поток, и не обвал, и не пространство, а беспощадная непрерывность упущенных возможностей», надо думать, будет украшать здание театра до ближайшего ремонта. (Надежда ВЫЛЕГЖАНИНА)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Откуда мы?

Откуда мы?

Год единства народов России станет масштабной кампанией по укреплению общероссийской идентичности

11.02.2026 | Общество

«Я за жизнь!»

«Я за жизнь!»

Вчера участнику Великой Отечественной войны Василию Крестьянинову исполнилось 100 лет

11.02.2026 | Общество

Право на поддержку

Право на поддержку

Участникам СВО упростили условия заключения соцконтракта

11.02.2026 | Общество

Хип-хоп волна

Хип-хоп волна

Танцевать брейк новгородских подростков учат молодые супруги, увлечённые своим делом.

11.02.2026 | Общество

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Новгородский театр драмы представил уникальный камерный спектакль «Деревяшки», предназначенный для детей от одного года

11.02.2026 | Общество

Зима на крыле

Зима на крыле

Новгородцы второй месяц наблюдают за жизнью лебедей в центре города

11.02.2026 | Общество