Среда, 16 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Игра на вылет

После двух туров Кубка УЕФС новгородский «Волхов» остаётся лидером своей подгруппы

Соревнования стартовали в болгарском Приморско в минувший понедельник. Планировалось, что в состязаниях будут участвовать 12 клубов, но белорусский «Охрана­Динамо» и чешский Gol отозвали свои заявки. В итоге окончательный состав участников турнира стал выглядеть следующим образом: два российских клуба - «Таганский ряд» (Екатеринбург) и «Волхов» (Великий Новгород), два французских - Champs и Flash, два болгарских - Lazur и Liverpool, белорусский «ВРЗ», чешский Sico, итальянская Corona и каталонский Ripoll.

По итогам жеребьёвки волховчане оказались в подгруппе, которая укомплектована четырьмя клубами, в то время как в двух других подгруппах их по три. Но первый день состязаний выявил своих аутсайдеров: ими оказались итальянцы. Новгородцы обыграли Corona с разгромным счётом 17:1. А вот в игре с французским Champs мы не смогли добыть три очка, завершив встречу ничейным результатом - 4:4. И теперь свое право играть в плей­офф нам предстоит доказывать в матче с чешским Sico. Надежду на победу россиян в этой встрече вселяет тот факт, что чехи проиграли французам - 2:5.

В подгруппе B лидер - «Таганский ряд». Екатеринбуржцы разбили болгарский Liverpool - 13:1, сыграли вничью с белорусами - 4:4 и теперь получили возможность сделать краткую передышку и понаблюдать за будущими соперниками по плей­офф.

В подгруппе C пока не сыграны все матчи. Турнирную таблицу здесь возглавляет каталонский Ripoll. Он сумел обыграть хозяев турнира Lazur: итог встречи - 7:5. И сейчас каталонских болельщиков волнует только один вопрос: устоит ли Ripoll в игре с французским Flash, тоже одержавшим победу над болгарами - 2:3?

 Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Площадь в Казанском кремле стала танцполом для Вениамина Иванова.

С ног на голову

Новгородские би-бои выступят на первенстве России в Москве

02.04.2025 | Спорт

Татьяна Черкасова тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Олимп» и входит в состав областного Центра спортподготовки.

Концепт её победы

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла чемпионат мира по гребле-индор не выходя из дома

12.03.2025 | Спорт

В спортивной гимнастике нужно уметь летать.

Автограф от Алии

Новгородские гимнастки получили приглашение от олимпийской чемпионки в сборную России

26.02.2025 | Спорт

Схватку с бразильянкой Камилой Вито Да Силва Надежда ждала около шести часов. Это добавило нервозности. Но новгородка справилась.

Всё будет нормально

Надежда Соколова выиграла международный турнир в хорватском Загребе и готовится к старту в Албании

12.02.2025 | Спорт

Жизнь в спорте

Ушёл из жизни новгородский футбольный тренер Валерий Чугунов.

12.02.2025 | Спорт

В Москву, в Москву

Александра Семёнова выступит на чемпионате России по художественной гимнастике.

12.02.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА