Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Догнать и перегнать

Завтра в Великом Новгороде на пляже у стен кремля впервые пройдут соревнования по лыжному спринту.

Завтра в Великом Новгороде на пляже у стен кремля впервые пройдут соревнования по лыжному спринту.
По словам заместителя начальника управления по физкультуре и спорту Великого Новгорода Александра ЕПИФАНОВА, основной целью этих состязаний является популяризация спорта вообще и лыжных гонок в частности.
— Именно поэтому мы проводим их в историческом центре города, у стен кремля, где в выходной наверняка будет немало отдыхающих новгородцев, которые смогут понаблюдать за ходом борьбы на трассе, — указывает Александр Епифанов. — Почему именно спринт? Потому что за противоборством гонщиков на короткой дистанции зритель может наблюдать от начала до конца, всё происходит на его глазах. Очень хочется, чтобы горожане откликнулись на эти состязания. Если интерес будет, мы сделаем гонку у кремля регулярным мероприятием.
Добавим, что в соревнованиях могут участвовать все желающие. Единственными ограничениями могут стать запрет врача и отсутствие лыж. В программу состязаний войдут гонка-пролог, забег на 300 метров для самых младших спринтеров, на 600 — для девушек и юношей 13—15 лет и на 1200 метров — для всех остальных участников соревнований.
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА