Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Да будет бой!

{thumbimage 150px 1}Завтра в Великом Новгороде стартует III Открытый Кубок губернатора Новгородской области по дзюдо среди юношей.В состязаниях, которые будут проходить до 14 ноября, примут участие спортсмены 1996—2003 годов рождения в четырех возрастных категориях. — Мы ожидаем, что в

{thumbimage 150px 1}Завтра в Великом Новгороде стартует III Открытый Кубок губернатора Новгородской области по дзюдо среди юношей.
В состязаниях, которые будут проходить до 14 ноября, примут участие спортсмены 1996—2003 годов рождения в четырех возрастных категориях.
— Мы ожидаем, что в этом году в турнире будут участвовать более 400 спортсменов, рассказывает Сергей ЭРВИЦ, председатель совета областной федерации дзюдо, один из организаторов соревнований.
 — Для примера: в прошлом году Кубок губернатора собрал около 260 дзюдоистов. Значит, популярность турнира растёт. Причём не только на Северо- Западе, но и в центральных регионах страны. Таковы результаты празднования Ганзейских дней и 1150-летнего юбилея Великого Новгорода, когда в областном центре побывали тысячи гостей со всей России и зарубежья.
Нынче на новгородский турнир съедутся спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Пскова и Ленинградской области. Кроме того, на участие в состязаниях заявились борцы из Литвы, Латвии, Эстонии и Украины. Наш регион будут представлять около 100 поклонников дзюдо из Великого Новгорода, Боровичей, Пестова, Валдая, Крестец и Холма.
По мнению Сергея Эрвица, конкуренция на турнире будет высокой, поскольку в состязаниях примут участие воспитанники спортивных школ. Однако у новгородцев есть шансы стать обладателями губернаторского Кубка. Так, в 2009 году четверо представителей Новгородской области стали победителями этого турнира.
Добавим, что турнир будет проходить в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ, уже завоевавшем репутацию одной из лучших площадок округа. Зрители смогут наблюдать за борьбой юных спортсменов на трёх татами.
 
Елена КУЗЬМИНА
Фото из архива «НВ»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА