Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Работа на команду

{thumbimage 150px 1}Сегодня в Великом Новгороде стартует первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике.В соревнованиях, которые пройдут в спорткомплексе  «Манеж», примут участие около 50 юношей и девушек в возрасте 11–15 лет из Великого Новгорода, Череповца, Вологды, Гатчи

{thumbimage 150px 1}Сегодня в Великом Новгороде стартует первенство Северо-Запада по спортивной гимнастике.
В соревнованиях, которые пройдут в спорткомплексе  «Манеж», примут участие около 50 юношей и девушек в возрасте 11–15 лет из Великого Новгорода, Череповца, Вологды, Гатчины, Великих Лук, Северодвинска, Архангельска, Мурманска и Калининград.
Борьба обещает быть нешуточной, поскольку в соответствии с регламентом состязаний только команда-победительница попадает в финал первенства России, которое пройдёт тоже в Великом Новгороде в ноябре.
— Явных лидеров немного, — говорит Антон КРАПИВИН, заместитель главного судьи соревнований. — Хорошие шансы на призовые места есть у наших женской и мужской команд. Главными же конкурентами наших гимнастов наверняка станут представители Череповца, Северодвинска, Вологды и Гатчины.
В личном противоборстве по программе мастеров спорта неоспоримым фаворитом является спортсменка из Гатчины Мария Дунаева, победительница Евразийских игр-2010. В состязаниях кандидатов в мастера спорта, по словам Крапивина, лидер — 14-летняя новгородка, воспитанница СДЮСШОР «Манеж», представитель ЦСП Элеонора Горюнова. В борьбе за первое место ей, правда, будут активно «мешать» девушки из Череповца.

Елена КУЗЬМИНА
Фото Николая БАРАНОВСКОГО

РЕКЛАМА

Еще статьи

Как попасть в «двадцатку»

Как попасть в «двадцатку»

Зачем новгородских школьников учат метанию ножа?

25.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина на новгородском льду

Кубок Гагарина на новгородском льду

Что посоветовал олимпийский чемпион Сергей Андронов юным хоккеистам

18.02.2026 | Спорт

На «Спортивной волне»

На «Спортивной волне»

Пестовские школьники учатся считать, писать и грести

04.02.2026 | Спорт

На старт

На старт

В Любытинском и Хвойнинском округах в ближайшие выходные, 7 и 8 февраля, пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту Ралли «Суворов-2026»

04.02.2026 | Спорт

Под звон медалей

Под звон медалей

«НВ» подводит спортивные итоги ушедшего года

14.01.2026 | Спорт

Besties и «Джентльмены»

Besties и «Джентльмены»

Вячеслав Витков и Алина Шклокова заняли второе место в Гимнастической премьер-лиге

17.12.2025 | Спорт