Среда, 23 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

На коньки!

{thumbimage 150px 1}В Ледовом дворце областного центра начался набор желающих заниматься хоккеем и фигурным катанием
 Отделения открыты в структуре ГОАОУ ДОД «детско-юношеская спортивная школа «Спорт-Индустрия», образованного этим летом на основе одноимённого областного автономного учреждения. Базой для тренировок станет Ледовый дворец в Великом Новгороде.
По словам Людмилы АФАНАСЬЕВОЙ, начальника отдела по учебной работе ДЮСШ, на каждом отделении будет открыто по 180 бюджетных мест. На отделение фигурного катания на коньках набирают девочек и мальчиков в возрасте 4–7 лет; на отделения хоккея — только мальчишек 5–9 лет.
— Объявления о наборе, который начался в этот понедельник, вызвали большой интерес среди новгородцев. Наши тренеры с раннего утра и до позднего вечера ведут приём родителей, желающих, чтобы их ребёнок занимался в спортшколе, — рассказывает Людмила Афанасьева. — Во время этих встреч тренеры разъясняют взрослым: есть ли у ребёнка ограничения по физическим данным, возрасту для занятий спортом. Окончательный отбор состоится в ходе просмотра. Вот тогда придётся детишкам и в длину прыгать, и 30-метровку бегать на скорость, и отжиматься...
Стоит отметить, что при зачислении детей в спортшколу родителям придётся потратиться на приобретение части экипировки. Если для будущих фигуристов хватит коньков и спортивного костюма, то для хоккеистов потребуется ещё и набор защитных щитков.
Заниматься с будущими фигуристами будут два тренера: кировчанка Наталья Айрола и новгородка Галина Егорова. У обеих — дипломы об окончании отделения фигурного катания института физкультуры имени Петра Лесгафта. Кстати, Наталья Айрола, работая в Кировске, сумела подготовить ряд кандидатов в мастера спорта по фигурному катанию. Это очень неплохой результат, учитывая, что за неимением крытого льда она могла проводить тренировки только на воздухе, в холодное время года.
Тренерский состав отделения хоккея будет насчитывать троих педагогов. Пост старшего тренера займёт 47-летний челябинец Юрий Черных, в своё время готовивший команду мастеров «Барыс» в Казахстане. Его коллегами станут 22-летние выпускники Омского государственного университета физкультуры и спорта Эдуард Станков и Дмитрий Браславский — обладатели I разряда по хоккею и победители зонального первенства России в своём виде спорта.

 Елена КУЗЬМИНА
фото Николая БАРАНОВСКОГО

РЕКЛАМА

Еще статьи

В первой схватке на чемпионате Европы Надежда Соколова встретилась со швейцаркой Свеньей Джунго и выиграла со счётом 10:0.

Думать и атаковать

Надежда Соколова выиграла свою первую медаль на чемпионате Европы

16.04.2025 | Спорт

Площадь в Казанском кремле стала танцполом для Вениамина Иванова.

С ног на голову

Новгородские би-бои выступят на первенстве России в Москве

02.04.2025 | Спорт

Татьяна Черкасова тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Олимп» и входит в состав областного Центра спортподготовки.

Концепт её победы

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла чемпионат мира по гребле-индор не выходя из дома

12.03.2025 | Спорт

В спортивной гимнастике нужно уметь летать.

Автограф от Алии

Новгородские гимнастки получили приглашение от олимпийской чемпионки в сборную России

26.02.2025 | Спорт

Схватку с бразильянкой Камилой Вито Да Силва Надежда ждала около шести часов. Это добавило нервозности. Но новгородка справилась.

Всё будет нормально

Надежда Соколова выиграла международный турнир в хорватском Загребе и готовится к старту в Албании

12.02.2025 | Спорт

Жизнь в спорте

Ушёл из жизни новгородский футбольный тренер Валерий Чугунов.

12.02.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА