Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Воля к победе

В Великом Новгороде состоялся открытый Кубок Новгородской области по хоккею с шайбой.

В Великом Новгороде состоялся открытый Кубок Новгородской области по хоккею с шайбой.
Соревнования прошли в Ледовом дворце. В них участвовали любительские команды из Великого Новгорода, Валдая, Боровичей, Крестец, Пестова, Сольцов, Пскова и Твери. Кстати, именно тверская команда считалась фаворитом состязаний. По словам главного судьи соревнований Игоря АФАНАСЬЕВА, в Твери работают пять стадионов с искусственным льдом, и у местных хоккеистов достаточно возможностей для получения игровой практики.
Прогнозы сбылись. В полуфинале тверичане одержали победу над Великим Новгородом (4:1) и в итоговом матче турнира встретились с валдайцами, обыгравшими крестецких хоккеистов.
Встреча для Валдая началась успешно: во втором периоде хозяева льда вели со счётом 5:1. Однако в последней трети, по словам Игоря Афанасьева, расслабились. Соперник воспользовался этим и начал забивать один гол за другим. И за несколько секунд до окончания встречи при счёте 7:7 Тверь вышла вперёд, забив победный, восьмой, гол в валдайские ворота.
— Кубок стал вторым хоккейным турниром в области, — подытожил Игорь Афанасьев. — И хочется отметить, что география хоккея расширяется. В частности, сейчас участвовали новые команды из Сольцов и Пестова. По нашей информации, и в других райцентрах есть хоккейные клубы — в Малой Вишере, Старой Руссе, Хвойной. Будет здорово, если они проявят себя, поскольку осенью мы планируем провести чемпионат области по хоккею.
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА