Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Воля к победе

В Великом Новгороде состоялся открытый Кубок Новгородской области по хоккею с шайбой.

В Великом Новгороде состоялся открытый Кубок Новгородской области по хоккею с шайбой.
Соревнования прошли в Ледовом дворце. В них участвовали любительские команды из Великого Новгорода, Валдая, Боровичей, Крестец, Пестова, Сольцов, Пскова и Твери. Кстати, именно тверская команда считалась фаворитом состязаний. По словам главного судьи соревнований Игоря АФАНАСЬЕВА, в Твери работают пять стадионов с искусственным льдом, и у местных хоккеистов достаточно возможностей для получения игровой практики.
Прогнозы сбылись. В полуфинале тверичане одержали победу над Великим Новгородом (4:1) и в итоговом матче турнира встретились с валдайцами, обыгравшими крестецких хоккеистов.
Встреча для Валдая началась успешно: во втором периоде хозяева льда вели со счётом 5:1. Однако в последней трети, по словам Игоря Афанасьева, расслабились. Соперник воспользовался этим и начал забивать один гол за другим. И за несколько секунд до окончания встречи при счёте 7:7 Тверь вышла вперёд, забив победный, восьмой, гол в валдайские ворота.
— Кубок стал вторым хоккейным турниром в области, — подытожил Игорь Афанасьев. — И хочется отметить, что география хоккея расширяется. В частности, сейчас участвовали новые команды из Сольцов и Пестова. По нашей информации, и в других райцентрах есть хоккейные клубы — в Малой Вишере, Старой Руссе, Хвойной. Будет здорово, если они проявят себя, поскольку осенью мы планируем провести чемпионат области по хоккею.
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Как попасть в «двадцатку»

Как попасть в «двадцатку»

Зачем новгородских школьников учат метанию ножа?

25.02.2026 | Спорт

Кубок Гагарина на новгородском льду

Кубок Гагарина на новгородском льду

Что посоветовал олимпийский чемпион Сергей Андронов юным хоккеистам

18.02.2026 | Спорт

На «Спортивной волне»

На «Спортивной волне»

Пестовские школьники учатся считать, писать и грести

04.02.2026 | Спорт

На старт

На старт

В Любытинском и Хвойнинском округах в ближайшие выходные, 7 и 8 февраля, пройдёт I этап чемпионата России по автомобильному спорту Ралли «Суворов-2026»

04.02.2026 | Спорт

Под звон медалей

Под звон медалей

«НВ» подводит спортивные итоги ушедшего года

14.01.2026 | Спорт

Besties и «Джентльмены»

Besties и «Джентльмены»

Вячеслав Витков и Алина Шклокова заняли второе место в Гимнастической премьер-лиге

17.12.2025 | Спорт