Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Трое на трое

В минувшие выходные в Великом Новгороде прошёл турнир по стритболу с участием бизнесменов

В минувшие выходные в Великом Новгороде прошёл турнир по стритболу с участием бизнесменов
Его инициаторами выступили исполнительный директор ООО «Акрон»
Владимир Гавриков и недавно образованный в Великом Новгороде баскетбольный клуб «Ильмер». Состязания были приурочены к празднованию Дня химика
и собрали в спортзале ФОК «Акрон» 6 команд, представлявших в основном ряд ведущих новгородских компаний: «Волховец», «Инжстрой», «Новострой»,
«Палыч и К°», «Ильмер» и «Акрон». Иными словами, на площадку в большинстве своём вышли представители бизнеса. Пришлось, правда, сменить деловые костюмы на спортивные.
— К нагрузкам я, к счастью, готов: спортзал посещаю регулярно, а вот баскетбольный мяч последний раз держал в руках ещё в школе, — поделился с корреспондентом «НВ» Дмитрий СЕРГЕЕВ, генеральный директор компании «Новострой» и капитан одноимённой команды. — Решение участвовать в состязаниях было принято незадолго до турнира, и сыграться перед соревнованиями мы не успели. Так что, чувствую, для нашей команды в этих состязаниях главное — не победа, а участие. Но! Без борьбы мы не сдадимся!
Как показало дальнейшее развитие событий на площадке, лидер «Новостроя» отвел своему коллективу слишком скромную роль. Так, в групповых состязаниях команда обыграла гораздо более опытных соперников: «Акрон» и «Инжстрой».
— Мы честно отборолись, — заявил капитан «Акрона» Владимир ГАВРИКОВ, — но противник был точнее, быстрее и ловчее. Впрочем, о поражении не жалеем. Ведь что главное в наших соревнованиях? Удовольствие от игры, движения, общение... В общем, хороший, активный отдых. Так и запишите!
В полуфинале «Инжстрой» сумел-таки взять реванш у «Новостроя» и вышел в финал, где встретился с БК «Ильмер», уверенно выступившим в своей группе. Строителям оказалось не под силу соперничать с ветеранами из баскетбольного клуба, за который, к слову, играл Юрий Хорошаев, заслуженный тренер России. В итоге обладателем первого места стал «Ильмер». На втором — «Инжстрой».
Однако и победившие, и побеждённые остались довольны собой и друг другом, получив почти мальчишеское удовольствие от игры. Кроме того, на церемонии награждения никто не остался без призов. Владимир Гавриков вручил участникам соревнований памятные кубки и сувениры, а Юрий Хорошаев подарил капитанам команд футболки с логотипом турнира и баскетбольного клуба «Ильмер».
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА