Среда, 28 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Коня на скаку остановит и гол в ворота забьёт

В физкультурно-спортивном комплексе НовГУ состоялось награждение команд-призёров Студенческой спартакиады Великого Новгорода и Спартакиады сотрудников и преподавателей НовГУ «Бодрость и здоровье».
Как сообщает пресс-центр НовГУ, в последних состязаниях приняли участие шесть команд, которые боролись друг с другом в восьми видах спорта. В итоге первое место заняли преподаватели Института сельского хозяйства и природных ресурсов, второе — у команды Политехнического института, третье — у Института медицинского образования.
В Студенческой спартакиаде места распределились следующим образом. У девушек первое место за командой Новгородского филиала Санкт-Петербургского государственного института экономики и финансов, второе — у Гуманитарного института, третье — у спортсменок Института экономики и управления. В общекомандном зачете у юношей  первое место заняли ребята из Института электронных и информационных систем, второе — у Политехнического института, третье — у Гуманитарного.
Примечательно, что после торжественной церемонии в спортзале прошла товарищеская игра между женской мини-футбольной командой НовГУ «Бабчестер» и футбольным клубом «Волхов», в котором играют исключительно представители сильной половины. По словам Валерия БРЕЙТВЕЙТА, одного из тренеров девичьей команды, этот шоу-матч был задуман одновременно и как презентация «Бабчестера», выигравшего в этом сезоне первенство Северо-Запада по мини-футболу.
Стоит отметить, что команды играли на равных. Перед встречей они произвели «трансфер»: двое футболистов «Волхова» на время матча перешли в состав «Бабчестера», столько же футболисток в свою очередь пополнили мужскую команду. Игра в результате получилось незабываемой: весёлый смех на трибунах сменялся бурными овациями. Встреча закончилась дружеской ничьей — 2:2.
 
Елена АЛЕКСЕЕВА

РЕКЛАМА

Еще статьи

К майскому чемпионату новгородцы смогли восстановиться и показали свою фирменную «ивушку».

Чувство баланса

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко подтвердили статус чемпионов России по спортивной акробатике

21.05.2025 | Спорт

В ЮФЛ футболисты борются не только за победу, но и за приглашение в школы профессиональных клубов.

Играть, играть и играть

«Электроновцы» стартовали в первенстве юношеской футбольной лиги

14.05.2025 | Спорт

Вместе с врио губернатора Новгородской области Александром Дроновым Владислав Третьяк провёл символическое вбрасывание шайбы.

Великолепные пятёрки и Третьяк

Новгородский лёд принимал хоккейную Россию и стал счастливым для столичного ЦСКА

30.04.2025 | Спорт

В первой схватке на чемпионате Европы Надежда Соколова встретилась со швейцаркой Свеньей Джунго и выиграла со счётом 10:0.

Думать и атаковать

Надежда Соколова выиграла свою первую медаль на чемпионате Европы

16.04.2025 | Спорт

Площадь в Казанском кремле стала танцполом для Вениамина Иванова.

С ног на голову

Новгородские би-бои выступят на первенстве России в Москве

02.04.2025 | Спорт

Татьяна Черкасова тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Олимп» и входит в состав областного Центра спортподготовки.

Концепт её победы

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла чемпионат мира по гребле-индор не выходя из дома

12.03.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА