Пятница, 19 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Коня на скаку остановит и гол в ворота забьёт

В физкультурно-спортивном комплексе НовГУ состоялось награждение команд-призёров Студенческой спартакиады Великого Новгорода и Спартакиады сотрудников и преподавателей НовГУ «Бодрость и здоровье».

В физкультурно-спортивном комплексе НовГУ состоялось награждение команд-призёров Студенческой спартакиады Великого Новгорода и Спартакиады сотрудников и преподавателей НовГУ «Бодрость и здоровье».
Как сообщает пресс-центр НовГУ, в последних состязаниях приняли участие шесть команд, которые боролись друг с другом в восьми видах спорта. В итоге первое место заняли преподаватели Института сельского хозяйства и природных ресурсов, второе — у команды Политехнического института, третье — у Института медицинского образования.
В Студенческой спартакиаде места распределились следующим образом. У девушек первое место за командой Новгородского филиала Санкт-Петербургского государственного института экономики и финансов, второе — у Гуманитарного института, третье — у спортсменок Института экономики и управления. В общекомандном зачете у юношей  первое место заняли ребята из Института электронных и информационных систем, второе — у Политехнического института, третье — у Гуманитарного.
Примечательно, что после торжественной церемонии в спортзале прошла товарищеская игра между женской мини-футбольной командой НовГУ «Бабчестер» и футбольным клубом «Волхов», в котором играют исключительно представители сильной половины. По словам Валерия БРЕЙТВЕЙТА, одного из тренеров девичьей команды, этот шоу-матч был задуман одновременно и как презентация «Бабчестера», выигравшего в этом сезоне первенство Северо-Запада по мини-футболу.
Стоит отметить, что команды играли на равных. Перед встречей они произвели «трансфер»: двое футболистов «Волхова» на время матча перешли в состав «Бабчестера», столько же футболисток в свою очередь пополнили мужскую команду. Игра в результате получилось незабываемой: весёлый смех на трибунах сменялся бурными овациями. Встреча закончилась дружеской ничьей — 2:2.
 
Елена АЛЕКСЕЕВА

РЕКЛАМА

Еще статьи

«Ты всё умеешь»

«Ты всё умеешь»

Этими словами тренер Елена Иванова проводила пловца Егора Бабинича на старт перед его победой на первенстве мира в Румынии

03.09.2025 | Спорт

Победа в Отопене

Победа в Отопене

Егор Бабинич первым из новгородских пловцов завоевал медали юниорского первенства мира

27.08.2025 | Спорт

Ровесники века

Ровесники века

Спортивные жетоны новгородского гимназиста Осиновского вернулись домой

13.08.2025 | Спорт

33 метра до победы

33 метра до победы

Анатолий Косиков установил рекорд страны в метании копья на ветеранском чемпионате России

13.08.2025 | Спорт

Бронза из Нови-Пазара

Бронза из Нови-Пазара

Надежда Софронова вернулась из Сербии с медалью первенства Европы по боксу

30.07.2025 | Спорт

Ушли в отрыв

Ушли в отрыв

Новгородские гребцы привезли с открытого первенства Беларуси шесть медалей

09.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА