Воскресенье, 07 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Младший брат хоккея

В областном центре прошёл III открытый новгородский турнир по флорболу «Кубок Рюрика»

В областном центре прошёл III открытый новгородский турнир по флорболу «Кубок Рюрика»
В нём приняли участие по четыре мужских и женских команды из Санкт-Петербурга, Гатчины, Боровичей и Великого Новгорода.
— Желающих было гораздо больше, поскольку флорбол (зальный хоккей. — Прим. авт.) становится всё более популярным в России, — указывает один из организаторов соревнования Герман ИВАНОВ. — На турнир хотели заявиться
команды из Москвы, Нижнего Новгорода и других городов, но нам пока не хватает средств на аренду спортзала, поэтому пришлось проводить соревнования в два дня и, соответственно, ограничить число участников турнира.
Тем не менее страсти на площадке кипели нешуточные. В женских состязаниях новгородская сборная «Народный университет», ставшая второй на прошлогоднем «Кубке Рюрика» после поражения от питерской команды «СК ИТМО», жаждала взять реванш. И сделала это, обыграв петербурженок со счётом 5:4. Но в финале, где новгородки встретились с ещё одной питерской командой «Смарт», нам опять не повезло — 10:2. «Очевидно, девчонки слишком много сил отдали борьбе в предыдущей встрече», — предположил Герман Иванов.
В итоге среди женских команд первой стала «Смарт», на втором месте — девушки из «Народного университета», на третьем — «СК ИТМО».
Среди мужских команд главным претендентом на победу был боровичский «Металлург», снискавший такую репутацию благодаря своему составу: многие члены команды играют в хоккей с мячом. И как результат финальная встреча фаворита турнира с мужской сборной «Народный университет» завершилась со счётом 7:2 в пользу боровичских флорболистов. Обладателем третьего места стала гатчинская команда «Бизоны».
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

«Ты всё умеешь»

«Ты всё умеешь»

Этими словами тренер Елена Иванова проводила пловца Егора Бабинича на старт перед его победой на первенстве мира в Румынии

03.09.2025 | Спорт

Победа в Отопене

Победа в Отопене

Егор Бабинич первым из новгородских пловцов завоевал медали юниорского первенства мира

27.08.2025 | Спорт

Ровесники века

Ровесники века

Спортивные жетоны новгородского гимназиста Осиновского вернулись домой

13.08.2025 | Спорт

33 метра до победы

33 метра до победы

Анатолий Косиков установил рекорд страны в метании копья на ветеранском чемпионате России

13.08.2025 | Спорт

Бронза из Нови-Пазара

Бронза из Нови-Пазара

Надежда Софронова вернулась из Сербии с медалью первенства Европы по боксу

30.07.2025 | Спорт

Ушли в отрыв

Ушли в отрыв

Новгородские гребцы привезли с открытого первенства Беларуси шесть медалей

09.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.09.2025 года

РЕКЛАМА