Четверг, 22 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Ледовые сражения

{thumbimage 150px 1}В Великом Новгороде прошёл хоккейный турнир, посвящённый 65-летию Победы
В состязаниях на арене Ледового дворца сошлись девять ветеранских команд из Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Колпина (Ленинградская область), Киришей, Крестец, Валдая и Боровичей. В полуфиналах новгородцы уступили хоккеистам из Ленобласти со счётом 1:6, а «Боровичи» обыграли псковичей 5:2.
Финальная игра, по словам главного судьи соревнований Игоря АФАНАСЬЕВА, получилась равной. Колпинским «соколам», играющим в первенстве Санкт-Петербургской хоккейной лиги, Боровичи противопоставили команду, усиленную тремя легионерами из северной столицы, а также двумя земляками — опытными представителями хоккея с мячом.
Боровичане создавали немало голевых моментов у ворот соперника, однако вратарь «Сокола» практически не знал безвыходных положений. Кроме того, по мнению боровичских хоккеистов, две шайбы им не засчитали ошибочно, однако спорить с арбитрами они не стали. В итоге счёт матча — 4:2 в пользу колпинцев. Лучшими игроками матча признаны вратарь «Сокола» Даниил Андреев и нападающий «Боровичей» Андрей Шаповалов.
 
Елена АЛЕКСЕЕВА
Николай БАРАНОВСКИЙ (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

К майскому чемпионату новгородцы смогли восстановиться и показали свою фирменную «ивушку».

Чувство баланса

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко подтвердили статус чемпионов России по спортивной акробатике

21.05.2025 | Спорт

В ЮФЛ футболисты борются не только за победу, но и за приглашение в школы профессиональных клубов.

Играть, играть и играть

«Электроновцы» стартовали в первенстве юношеской футбольной лиги

14.05.2025 | Спорт

Вместе с врио губернатора Новгородской области Александром Дроновым Владислав Третьяк провёл символическое вбрасывание шайбы.

Великолепные пятёрки и Третьяк

Новгородский лёд принимал хоккейную Россию и стал счастливым для столичного ЦСКА

30.04.2025 | Спорт

В первой схватке на чемпионате Европы Надежда Соколова встретилась со швейцаркой Свеньей Джунго и выиграла со счётом 10:0.

Думать и атаковать

Надежда Соколова выиграла свою первую медаль на чемпионате Европы

16.04.2025 | Спорт

Площадь в Казанском кремле стала танцполом для Вениамина Иванова.

С ног на голову

Новгородские би-бои выступят на первенстве России в Москве

02.04.2025 | Спорт

Татьяна Черкасова тренируется в спортшколе олимпийского резерва «Олимп» и входит в состав областного Центра спортподготовки.

Концепт её победы

Новгородка Татьяна Черкасова выиграла чемпионат мира по гребле-индор не выходя из дома

12.03.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА