Воскресенье, 11 августа 2024

Шаг вперёд

Волейболистки СДЮСШОР № 2 стали четвёртыми на прошедшем в Череповце первенстве России среди 13–14-летних девушек.
В первенстве, розыгрыш которого проходил по круговой системе, приняли участие семь команд из Вологодской, Новгородской, Мурманской, Ленинградской областей и Республики Коми. Бесспорными фаворитами соревнований называли обе команды из Череповца, одного из российских центров волейбола. Они стали золотыми и серебряными призёрами соревнований.
Новгородки, попав в полуфинал, боролись за третье место с командой из Всеволожска (Ленинградская область) и в очень упорной борьбе проиграли 3:1. Счёт в партиях составил 23:25; 22:25; 25:22; 27:29. Тем не менее четвёртое место своих подопечных их тренер Геннадий АЗНАУРОВ считает успехом.
— Я очень доволен выступлением девушек, поскольку в прошлом году на аналогичных соревнованиях они заняли восьмое, последнее место, — говорит наставник волейболисток. — На этот раз, несмотря на то, что график состязаний для них был очень интенсивным — мы экономили на гостинице и потому проводили по две игры в день, — девчонки сделали большой шаг вперёд. Их даже не сломило то, что в первый же день турнира они проиграли двум череповецким командам с результатом соответственно 3:1 и 3:0. Потом смогли собраться и выиграли у команд Архангельской области (3:0), Коми (3:0) и Мурманска (3:0).
По словам тренера, его юные воспитанницы играли по-взрослому, продуманно. Организовывали нападения, розыгрыши, делали точные, прицельные подачи, демонстрировали умение оперативно оценивать обстановку на площадке противника. Стоит добавить, что новгородская волейболистка Надежда Чернышёва была признана лучшим игроком турнира.

Елена КУЗЬМИНА

Даниил Макатров, генеральный директор компании YouChip, готовится к доработке системы активного трекинга и её запуску в серийное производство.

Победный счёт

Звёзды хоккея протестировали систему активного трекинга от бывшего новгородского школьника

07.08.2024 | Спорт

На 400-метровке Александра не сразу выходит на максимум – экономит силы для финиша.