Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Табло соревнований

Новгородец Антон Фёдоров стал бронзовым призёром престижного международного турнира по джиу-джитсу FOTO.RU OPEN-2010. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 стран.

Новгородец Антон Фёдоров стал бронзовым призёром престижного международного турнира по джиу-джитсу FOTO.RU OPEN-2010. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 стран.
Честь России на состязаниях защищали бойцы из 14 регионов. «Конкуренция на турнире была очень высокой, — отозвался тренер нашего спортсмена Сергей ЭРВИЦ. — Одно то, что в соревнованиях принимали участие призеры и победители Всемирных игр, доказывает это. В частности, первое место в весовой категории Антона (77 кг) занял Игорь Руднев, чемпион Всемирных игр, чемпион мира, номер один в мировом рейтинге».
Антон Фёдоров, член Центра спортивной подготовки и воспитанник клуба «Искра», в рамках турнира провёл четыре поединка, в трёх из которых одержал победу. Но уступил в схватке за выход в финал представителю Франции, бронзовому призёру Всемирных игр Перси Кунса Виаку. Впрочем, по мнению Сергея Эрвица, его воспитанник в этом поединке выглядел достойно как физически, так и технически. Бой за третье место новгородец выиграл досрочно.
Добавим, что через неделю Антон Фёдоров отправится в Париж. В столице Франции 16–19 апреля состоится международный турнир по джиу-джитсу «Париж OPEN-2010», в спортивных кругах завоевавший репутацию неофициального чемпионата Европы.

Первая победа


Новгородский футбольный клуб «Новгород» в рамках подготовки к Кубку и первенству СЗФО среди ЛФК провёл свой первый товарищеский матч. Игра состоялась с молодёжным составом команды «Ижорец» (Колпино, Ленинградская область), играющим в первенстве Санкт-Петербурга, и завершилась со счётом 4:0 в пользу новгородцев.
Как сообщил главный тренер клуба Валерий БРЕЙТВЕЙТ, авторами голов стали Илья Рыженков, Николай Прокопик, Филипп Брейтвейт и Марсель Гаджиев. «Команда смотрелась очень хорошо, — резюмировал наставник футболистов. — Ребята в этом матче выполнили всё то, что я и планировал, очень хорошо смотрелись физически. Я доволен игрой в середине поля. Два опорника сыграли очень здорово».
Добавим, что ФК «Новгород» находится сейчас в Петербурге на учебно-тренировочных сборах, которые продлятся до 14 апреля. По словам Брейтвейта, для команды запланировано ещё три товарищеских матча с участниками питерского первенства: «Локомотивом», «Московской заставой» и «Динамо». Кроме того, новгородцы примут участие в мини-футбольном первенстве России среди вузов.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Школа для арбитров

Школа для арбитров

В новгородском «Онфиме» школьников учат профессии спортивного судьи

03.12.2025 | Спорт

Футбол онлайн

Футбол онлайн

В Старой Руссе появилось первое в регионе пространство для фиджитал-спорта.

03.12.2025 | Спорт

Игра продолжается

Игра продолжается

В регионе занимаются баскетболом почти 8000 жителей.

19.11.2025 | Спорт

Три ножа и напильник

Три ножа и напильник

Новгородка Карина ТЮРК выиграла бронзу чемпионата мира по спортивному метанию ножей в Монголии

19.11.2025 | Спорт

Плюс один

Плюс один

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал чемпионом России по классическим шахматам

29.10.2025 | Спорт

Волны в Манавгате

Волны в Манавгате

Новгородка Александра Григорьева выиграла для России первую медаль на международных соревнованиях по пляжному спринту

22.10.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА