Понедельник, 12 августа 2024

На зимние каникулы

В первенстве АСБ (дивизион «Северо-Запад») наступают двухмесячные каникулы
В минувшие выходные мужские команды нашего дивизиона провели усеченный (из-за неявки Вологды) тур в Сыктывкаре. Новгородцы в нем участие не принимали, но три очка, набранные Воркутой (победа над «Ухтой-2» со счетом 69:59 и поражение от  Сыктывкара — 65:104), переместили НовГУ на четвертое место.
Правда, из турнирной таблицы видно, что опережение достигнуто воркутинцами благодаря большему количеству сыгранных матчей и может быть нивелировано одномоментно. Дело в том, что в первом же после перерыва матче НовГУ и ВГИ встретятся в очном поединке. Это произойдет 26 февраля.
Девушкам предстоит сыграть последние в этом году матчи 18—20 декабря. И здесь команда НовГУ, занимающая пока второе место, на отдых ушла досрочно. Однако в Воркуте соберутся наши ближайшие преследователи — Воркута и Сыктывкар и сосед по турнирной таблице Вологда. Плюс лидер — Ухта.
С учетом того, что каждая из команд проведет по три матча, мы неизбежно будем отодвинуты со второго места на пятое. Ведь по положению за поражение команды получают по одному очку, за победу — по два. В дальнейшем нам придется наверстывать пропущенные матчи.

Виктория ГЕНН

Даниил Макатров, генеральный директор компании YouChip, готовится к доработке системы активного трекинга и её запуску в серийное производство.

Победный счёт

Звёзды хоккея протестировали систему активного трекинга от бывшего новгородского школьника

07.08.2024 | Спорт

На 400-метровке Александра не сразу выходит на максимум – экономит силы для финиша.