Воскресенье, 21 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Начинаем подъём

Мужская команда НовГУ несколько поправила свои дела в первенстве АСБ после тура в Череповцах

Мужская команда НовГУ несколько поправила свои дела в первенстве АСБ после тура в Череповцах
Правда, выиграть все три встречи нам не удалось. Совсем немного не хватило в игре против Великих Лук — 74:75. Зато уверенно были повержены Воркута (102:90) и Калининград (82:79). Хотя обольщаться этими победами не следует. Оба соперника явно не претендуют на роли лидеров в нашем дивизионе «Северо-Запад». А вот с теми, кто уже заявил о себе как таковых, мы еще не играли. Имеется в виду череповецкий «Инжекон», который еще ни одного поражения не потерпел в турнире. Правда, календарь составлен так, что до конца этого года мы с череповчанами не встретимся. Следующие три игры НовГУ проведет в родных стенах 4—6 декабря — с Великими Луками, Вологдой и Сыктывкаром.

20—22 ноября женская команда НовГУ сыграет в Сыктывкаре три матча второго тура первенства АСБ

 Нас ждут поединки с девушками из физкультурной академии Великих Лук (20-го) и университетов Ухты (21-го) и Сыктывкара (22 ноября). Как видно из турнирной таблицы, два из трех соперников пока не знают потерь. Впрочем, и мы оба свои матча выиграли: у Воркуты — 64:36, у Вологды — 64:45.
 Вполне вероятно, что по итогам сыктывкарского тура в первенстве определится единоличный лидер. Мы надеемся, что новгородская команда сумеет сохранить ноль в графе поражений. Этому должна поспособствовать самая крепкая оборона (мы пропускаем в среднем всего 40,5 очка за игру) и наличие в наших рядах лучшего бомбардира дивизиона — 21-летней кандидатки в мастера спорта Дарьи Бисеровой, набирающей за матч по 29 очков (в среднем, конечно). Правда, у хозяев площадки таких метких забивал — сразу две: Юлия Шаврук и Ольга Дунаева, у которых аналогичные показатели составляют 26 и 24 очка соответственно.
 
Сергей ВЕТКИН
 

РЕКЛАМА

Еще статьи

«Ты всё умеешь»

«Ты всё умеешь»

Этими словами тренер Елена Иванова проводила пловца Егора Бабинича на старт перед его победой на первенстве мира в Румынии

03.09.2025 | Спорт

Победа в Отопене

Победа в Отопене

Егор Бабинич первым из новгородских пловцов завоевал медали юниорского первенства мира

27.08.2025 | Спорт

Ровесники века

Ровесники века

Спортивные жетоны новгородского гимназиста Осиновского вернулись домой

13.08.2025 | Спорт

33 метра до победы

33 метра до победы

Анатолий Косиков установил рекорд страны в метании копья на ветеранском чемпионате России

13.08.2025 | Спорт

Бронза из Нови-Пазара

Бронза из Нови-Пазара

Надежда Софронова вернулась из Сербии с медалью первенства Европы по боксу

30.07.2025 | Спорт

Ушли в отрыв

Ушли в отрыв

Новгородские гребцы привезли с открытого первенства Беларуси шесть медалей

09.07.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА