Пять туров

осталось сыграть участникам чемпионата страны
Главным событием прошедшей недели была все-таки не победа «Спартака» над «Локо», фактически лишившая железнодорожников шансов побороться за медали, а жеребьевка стыковых матчей ЧМ-2010. Нашим соперником в споре за путевку в ЮАР стала сборная Словении, которая в своей отборочной группе заняла второе место вслед за командой Словакии. Также в этой группе выступали Чехия, Северная Ирландия, Польша и Сан- Марино. Первая игра пройдет 14 ноября в России, ответная — 18 ноября в Словении.
В целом у нас все более или менее довольны результатами жеребьевки. Об этом, например, сказал и Андрей Аршавин: «В России сегодня все довольны, что попалась Словения, но в Любляне и других городах этой страны, уверяю вас, тоже потирают руки — избежали Франции и Португалии. Так что обе стороны подойдут к стыкам в хорошем настроении».
Что касается предстоящего тура, то сомнительно ожидать потери очков кем-то из команд первой четверки. На результаты не в пользу «Рубина» и ЦСКА могут повлиять только матчи, проведенные на этой неделе в Лиге чемпионов. Конечно, нальчикский «Спартак», находящийся в зоне вылета, будет упираться в Петербурге, но «Зенит» сейчас слишком хорош, чтобы дарить очки. Московский «Спартак» получил фору в игре против немотивированных «Химок»: три защитника химчан не смогут по разным причинам участвовать в матче.

26-й тур. 24 октября. «Локомотив» — «Сатурн», «Химки» — «Спартак М», «Крылья Советов» — «Терек». 25 октября. «Амкар» — «Томь», «Ростов» — «Рубин», ЦСКА — «Москва», «Зенит» — «Спартак Н», «Кубань» — «Динамо».