Победный лёд

ХК «Боровичи» выиграл Кубок России по мини-хоккею с мячом.
В соревнованиях, которые проходили в Кирове, участие приняли пять команд. Турнир проходил по круговой системе. На групповом этапе боровичане обыграли екатеринбургский «СКА- Свердловск» (10:3), ЦСКА ВВС из Самары (13:2) и две кировские команды: «Родину» со счётом 14:4 и «Дымку» с результатом 8:6. В финале наши земляки встретились с самарскими хоккеистами, завершив матч со счётом 5:3 в свою пользу.
Для ХК «Боровичи», который сейчас усиленно готовится к чемпионату страны в Кирове, участие в кубке стало контрольными соревнованиями, ведь в составе команд-соперников выступали опытные хоккеисты, прошедшие через высшую лигу чемпионата страны. Тот же екатеринбургский клуб, хоть и занял в прошлом году 17-е место в главных национальных состязаниях, на протяжении многих лет остаётся постоянным участником российского чемпионата.
— Нам было интересно играть со всеми, поскольку на каждую игру мы ставили определённые тактические задачи, — комментирует главный тренер клуба Виталий ЛАЗИЦКИЙ. — И Кубок показал, что команде пока ещё не хватает сыгранности. Кроме того, стала очевидной недостаточная физическая подготовка. К тому же к сборам мы приступили не с 15 июля, как планировали, а с начала октября. Но ряд игроков — Николай Кулагин, Сергей Покидов, Денис Щитов, Александр Силаев, Янис Бефус — выглядели гораздо лучше остальных.
В ближайшее время, по словам Виталия Лазицкого, «Боровичи» намереваются проверить силы ещё в ряде товарищеских матчей.