Интрига вернулась

«Рубин» оступился на радость болельщикам
Пять очков, которые «Рубин» потерял в двух последних турах, вновь вернули интригу в споре за золотые медали чемпионата. Московский «Спартак», знавший о неудачах казанцев и ЦСКА, приложил все силы, чтобы пополнить очковый запас, и разгромил «Томь».
Теперь, по мнению Александра Мостового, «борьба за медали стала окончательно непредсказуемой. И даже за золото могут побороться пять команд. Стоит ожидать сюрпризов — они в этом чемпионате наверняка еще будут». Вполне вероятно, что сюрприз готовит «Амкар», который в 24-м туре принимает московский «Спартак». Напомню, с возвращением Рашида Рахимова на тренерский пост пермяки выиграли уже три матча подряд и почти ушли из зоны вылета (15—16-е места). К тому же у спартаковцев не будет играть Ийранек, получивший в своем 149-м матче за команду (рекорд для российских легионеров) четвертую желтую карточку.
Правда, прогноз Мостового может развалиться, если «Локо» дома проиграет «Рубину». В этом случае ставить на победу (да даже и на медали) железнодорожников в чемпионате решится только их отъявленный фанат.
24-й тур. 3 октября. «Томь» — «Сатурн», «Химки» — «Терек», «Ростов» — «Москва», «Крылья Советов» — «Спартак Н». 4 октября. «Амкар» — «Спартак М», «Локомотив» — «Рубин», ЦСКА — «Кубань», «Зенит» — «Динамо».
После этого тура в чемпионате России наступит двухнедельный перерыв. Сборная начнёт подготовку к решающему матчу за путевку на ЧМ-2010 с Германией, который состоится 10 октября в Москве. Стоимость билетов на эту игру уже доходит до 7 000 рублей.