Не дотерпели

Из Коряжмы «Новгород» ничего не привёз
Весь матч с коряжмским «Химиком» можно разделить на три серии. Первые 20 минут новгородцы имели заметное преимущество над хозяевами, активно передвигались по полю, много и реально угрожали воротам соперника. В итоге такая тактика принесла результат: на 21-й мину- те Золотухин открыл счет в нашу пользу. Затем началась вторая серия. Примерно 50 минут шла борьба с взаимными шансами и регулярными переходами в позиционное противостояние. При этом «Химик» фактически не создал таких моментов, о нереализации которых можно было бы горько сожалеть.
Третья серия включила в себя 20 последних минут игры, когда явно сказалась усталость гостей. Новгородцы сбавили обороты, предприняли попытки сыграть на удержание счета. Однако на 72-й минуте хозяева поля отыгрались, а еще через шесть минут забили второй мяч. Отчаянные усилия «Новгорода» спасти матч ни к чему не привели — 1:2.
В Кировске встречались «Апатит» и лидер турнира мурманское «Динамо». Игра проходила в упорной борьбе, порой переходя рамки дозволенного, за что арбитр охотно демонстрировал футболистам желтые карточки. А на последней минуте первого тайма динамовцу Мигуну показал красную. К тому времени «Апатит» уже выигрывал — 1:0.
После перерыва динамовцы постарались переломить ход матча, но ничего из этого не вышло. Более того, за несколько минут до финального свистка защитники мурманской команды упустили проход форварда хозяев поля, который установил окончательный результат — 2:0.
Как видно, борьба за первое место обострилась до предела. Вчерашний лидер («Динамо») уже впереди только формально. По потерянным очкам и «Химик», и «Апатит» находятся в лучшем положении. Правда, «Химику» предстоят 21 и 23 августа два нелегких выездных матча — с динамовцами и апатитовцами.
 ФК «Новгород» завтра, 22 августа, тоже играет на выезде — с «Карелией». Увы, но даже успех не повысит наши шансы на попадание на пьедестал почета.